Раввины Израиля просят Путина и Трампа помочь построить Третий Храм

Раввины Израиля просят Путина и Трампа помочь построить Третий Храм

Группа ведущих раввинов в Израиле призывает президента России Путина и недавно избранного президента США Трампа помочь еврейскому народу в восстановлении Храма в Иерусалиме.

Храм, по всей вероятности, будет построен на Храмовой Горе, которая считается одним из самых “политически заряженных” в мире кусков недвижимости, могущих вызвать взрыв конфликтов. Христиане верят, что Храмовая гора станет центральным местом последних событий, предшествующих Второму пришествию Христа.

“Политическая ситуация сегодня, когда два президента двух сверхдержав поддерживают право евреев на Иерусалим как их духовное наследие, является исторически беспрецедентной”, – сказал профессор Рабби Хиллел Уейс в интервью для “Israel National News”.

Рабби Уейсс является представителем “Sanhedrin” – инициативной группы, занимающейся вопросом построения (восстановления) Третьего Храма.

Эта группа направила письма к Трампу и Путину с призывом поддержать их проект, который, как они считают, принесет благо всему человечеству.

Впрочем, утверждает Уейсс, Израиль “готов восстановить Храм” с их помощью или без их помощи.

Ислам учит, что Аллах вознесся на небеса с Храмовой горы после того, как сотворил все сущее. На этой же горе находится третья по важности святыня ислама Мечеть аль-Акса.

Иудаизм учит, что Авраам, являя послушание Богу, был готов на этой горе принести в жертву своего единственного сына Исаака, но Бог в последний момент послал «заместительное» животное – запутавшегося в чаще барана. Позже царь Давид купил гумно на этом скалистом холме, на котором затем был построен Первый Храм.

“Библия предсказывает, что однажды Третий Храм будет построен, – отмечают Дон Стюарт и Чак Мисслер в своей книге “Грядущий Храм” (The Coming Temple). – Это приведет к ряду драматичных событий, кульминацией которых станет второе пришествие Иисуса Христа на землю”.

“Этот священный кусок недвижимости станет центром будущих событий на нашей планете”.

Голос Истины по материалам God Reports

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!