С праздником Песах! Хаг Песах самеах!

С праздником Песах! Хаг Песах самеах!

С праздником Песах! Хаг Песах самеах!

Дорогие друзья, редакция нашего мессианского портала ieshua.org поздравляет вас с праздником Песах!

Этот праздник имеет огромное значение для нашего народа, являясь практически праздником его рождения. Глубокий, пророческий смысл был заложен во все события, связанные с Исходом еврейского народа из Египетского рабства. И полнота праздника Песах, конечно же, раскрылась в Иешуа и утвержденном Им Новом Завете.

Прообраз единства евреев и неевреев, присоединяющихся к Израилю, мы наблюдаем в Торе. Вспомните события Исхода, когда вместе с древними израильтянами из Египта вышли также многочисленные представители других народов и наций, пожелавших пойти за Богом Израиля в полную опасностей и трудностей пустыню, чтобы достичь земли, «текущей молоком и медом».

Можно долго и плодотворно размышлять над современными аналогиями того,

  • почему не все достигли Обетованной Земли;
  • почему изначально были призваны не ради абстрактной свободы, но ради служения Всевышнему;
  • какой смысл сокрыт в трех листах мацы и преломлении афикомана;
  • что значит мясо на седерной тарелке и над многими другими вопросами.

Для этого есть Пасхальная неделя, во время которой можно и не один раз собраться на праздничной трапезе, — Пасхальном Седере, — разделяя ее с теми, кто приближается к познанию Бога и интересуется тем, во что мы верим. И очень важно, конечно же, чтобы во время этой недели мы максимально удалили из домов своих сердец всякий хамец — всю закваску обиды, непрощения, раздражения, дурных мыслей и всего того, что отделяет и отдаляет нас от сути данного праздника.

Благодарим Бога за Иешуа, в котором раскрылась полнота праздника Песах и желаем как вам, так и себе самим, в этот Песах достичь еще большего познания нашего Небесного Отца через соединение с Ним.

С праздником Песах! Хаг Песах самеах!

Рекомендуем: Портал ieshua.org: всё о празднике Песах

Алекс Фишман, редактор ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!