Сатана реален

Сатана реален

«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Ефесянам 6:12)

У вас есть враг — и это не тот, о ком вы думаете. Это не тот человек, с которым вы соревнуетесь на работе. Это не противный сосед. Это не ваш бывший супруг (или супруга).

Ваш враг вообще не человек.

«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной». (Ефесянам 6:12)

Ваша битва ведется с сатаной.

Одна из причин нашего разочарования и поражения в том, что мы не представляем себе, с кем сражаемся. Мы не представляем себе, кто на самом деле наш враг. Мы можем винить экономистов, политиков, определенных людей или человека, которого терпеть не можем.

Мы можем обвинять кого угодно, но Библия называет лишь его одного вором и лжецом, который хочет уничтожить всех, кто любит Иисуса и следует за Ним.

Чтобы обрести победу в своей жизни над тем, что тянет вас вниз, вы должны начать атаку на правильного врага.

Поступая так, помните, следующие истины, сражаясь с вашим истинным врагом – сатаной.

Во-первых, сатана намного сильнее вас. Это подобно тому, как если бы вы пытались стрелять из рогатки в военный корабль. Без Иисуса у вас нет шансов сражаться с влиянием сатаны на вашу жизнь.

Во-вторых, сатана старается искусить каждого. Сатана проникает в умы как христиан, так и не христиан. Порой мы можем стать жертвой сатаны. Вам нужна защита всеоружия Божьего (Ефесянам 6:10-17).

В-третьих, не все духовное является хорошим. Существует духовный свет и духовная тьма. Не обманывайте себя мыслью о том, будто все пути к Богу одинаковы. Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан. 14:6).

И последнее, сатана ведет нечестный бой. Сатана не может ударить вас физически, поэтому вместо этого он вкладывает в ваш разум сомнения и угнетающие мысли. Вы должны поймать его в действии, сказать ему, что знаете откуда у вас подобные мысли, и попросить Святого Духа помочь вам.

Сатана реален. Он враг, который разрушает вашу жизнь, но у него нет шансов против Божьей силы, если вы призываете имя Иисуса.

Давайте обсудим:

  • Кого вы считали своим врагом? Что вы можете перестать делать, когда поймете, кто ваш настоящий враг?
  • Как вы можете узнать, что мысль, пришедшая вам в голову, является мыслью от сатаны?
  • Как вы можете определить, что недавние мысли в вашей голове навязаны сатаной? Что вы собираете делать, чтобы противостать этим мыслям и защитить свой разум?

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Тарас Пихота для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!