Шана това! С новым 5780 годом, друзья!

Шана това! С новым 5780 годом, друзья!

Поскольку по еврейскому календарю наступает новый 5780 год, Рош аШана даёт нам естественную возможность оценить свой рост, ошибки, цели, желания и мечты. Почему бы не уделить немного времени для анализа прошедшего года и не задуматься о годе грядущем? Начните с нескольких вопросов к себе самим и молитвы о том, чтобы Бог помог вам услышать Его ответы.

Насколько вы выросли духовно за последние 12 месяцев? Стали ли вы более спокойным, позитивным, благодарным, и возросло ли ваше доверие Богу? Поблагодарите Его за то, в чём вы возросли.

А в чём вы разочаровали самого себя? Отдайте и это Ему, и получите прощение, утверждаясь в библейской истине о том, что Бог знает все ваши слабости, любит вас полностью и по-настоящему радуется вам как Своему ребёнку.

Как бы вы хотели возрасти в следующем году? От каких негативных привычек, физических или духовных, вы бы хотели избавиться? Какие новые привычки вы хотели бы выработать? У вас есть конкретные цели? Хотели бы вы попробовать себя в роли волонтёра, поделиться своим свидетельством с общиной, поговорить об Иешуа с кем-то из знакомых или научиться чему-то новому?

Спросите Бога, чему Он хочет научить вас в течение следующих 12 месяцев. Попросите Его проговорить к вам через Его неизменное Слово и Его Дух.

А затем слушайте.

Помните, что ваше время с Богом не должно вместить всё это за один раз. Ваши размышления могут проходить на протяжении целого ряда молитв, уединений с Богом и даже свободных моментов в течение дня. Но обязательно выделите определённое время, в которое ваше внимание будет занято только Им.

И когда вы слышите, как Его голос влечёт вас к новым высотам и радуется вашему духовному хождению с Ним, радуйтесь и вы тому, что Он любит вас настолько сильно, что постоянно трудится над вашим совершенствованием, чтобы вы могли в большей полноте наслаждаться Его жизнью с избытком.

Шана това умэтука, хаверим! Сладкого нового года, друзья! :)

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!