Тебе не удастся понравиться всем

Тебе не удастся понравиться всем

Я бы солгал, если бы сказал, что я не тратил большую часть своей жизни, пытаясь произвести впечатление на окружающих людей. На работе, с друзьями или даже в церкви я постоянно был на чеку, пытаясь произвести впечатление и тем самым найти признание. Нравиться другим — это хорошо, но поиск постоянного одобрения со стороны всех людей вокруг – это еще и игра, которая будет держать тебя в напряжении 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Когда дело доходило до разговоров в кругу других, я постоянно обращал внимание на то, говорил ли я правильные вещи или давал правильные ответы. И так большую часть своей жизни я провел, пытаясь получить одобрение каждого. Это истощало меня, отнимало много времени и мне всегда приходилось жить за счет принятия людей, независимо от моих личных мыслей или идеалов. Даже пасторы жаждут этого утверждения.

Жизнь ради одобрения со стороны других сделает тебя рабом их мнений. Жизнь ради одобрения других является изматывающим процессом, который никогда не приведет тебя к вечному удовлетворению. Жизнь ради одобрения других является пустой тратой времени.

Я — человеческий угодник, и мне всегда было тяжело услышать, что я кому-то не нравлюсь. За последние несколько лет я понял, насколько моя самооценка зависела от утверждения других, и я знал, что пришло время внести изменения.

Даже у Иисуса были люди, которые не любили Его. В жизни так бывает. Не с каждым получится сойтись во взглядах, когда речь идет об образе жизни. Если ты живешь ради одобрения со стороны других, в итоге ты умрешь от их критики. Я просто Джаред, и я должен нормально воспринимать то, что я нравлюсь не всем. Я нашел свою ценность в благодати Иисуса, мое призвание прославлять Бога во всем, что я делаю – и это включает в себя стремление быть невероятным мужем и воспитывать моего сына так, чтобы он познал любовь Христа.

Не все будут меня любить. Не каждому понравится то, как я пишу. Не каждый согласится с моими убеждениями. Не каждому будет нравиться, как я одеваюсь. Не каждый поймет, какой образ жизни я веду. И для меня это нормально.

Я призываю тебя отойти немного назад и взглянуть на более масштабную картину жизни.

Мы все — дети Божьи, и именно в этом мы находим свою ценность.

Автор: Джаред Уилсон
Источник: http://jarridwilson.com/
Перевод: Татьяна Буйницкая / proactive.fm

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!