Треть евреев мира хотят покинуть свои страны из-за антисемитизма

На днях был обнародован отчет об уровне антисемитизма в различных странах и регионах мира в 2013 году.

Как говорится в сообщении радиостанции «Коль Исраэль», около трети евреев, живущих в различных странах мира, хотят, в ближайшее время, покинуть свои страны из-за растущего антисемитизма, 36% опрошенных заявили, что боятся носить кипы из-за опасения нападений юдофобов.

Около 77% евреев различных стран мира сказали, в ходе опросов, что они не сообщают об антисемитских нападениях и оскорблениях представителям правоохранительных органов, потому что полиция все равно их не будет рассматривать или, в лучшем случае, переквалифицирует в «бытовой инцидент».

Как сообщил израильтянин, который недавно около месяца находился в Германии, в последние годы антисемитские оскорбления, а также призывы «проваливайте в свой Израиль», многие евреи-«контингентные беженцы» из бывшего СССР, слышат практически ежедневно как от немцев, так и от иммигрантов-мусульман.

Однако новые «дойчюден» категорически отказываются жаловаться в полицию и вообще говорить об этом «в микрофон», опасаясь «нежелательных последствий» и дальнейшего усиления антисемитизма

Согласно официальным данным, наиболее заметный рост антисемитизма наблюдался, в 2013 году, во Франции, Бельгии, Швеции и Венгрии. Кроме того, в сообщении, опубликованном на сайте «Аруц 7», приводятся факты постоянно растущего уровня антисемитизма в ПА. Речь идет об антисемитской пропаганде в СМИ и воспитании учащихся палестинских школ в духе ненависти к евреям.

jewish.ru

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!