Церкви и общины Украины объединятся в молитве за Израиль

Церкви и общины Украины объединятся в молитве за Израиль

15 и 16 октября в разных городах Украины состоится ежегодная Межцерковная молитва за Израиль. Цель Молитвы — обращение Израиля к Богу, мир и благоденствие на обетованной земле. Она проходит ежегодно в октябре в различных церквях по всей Украине по инициативе глав украинских церквей, союзов и объединений.

— Господь призывает нас принять ответственность молиться за Иерусалим и Израиль. Стать стражами, не умолкать ни днем, ни ночью, молиться до тех пор, пока Бог не восстановит Израиль в Своей Славе, пока Божья работа не будет закончена. Это очень важно для Церкви, ведь спасение евреев — одно из условий возращения нашего Господа. «…сказываю вам: не увидите меня отныне, доколе не воскликнете: Благословен Грядущий во имя Господне» (Мф. 23:37-39), — делятся организаторы Молитвы.

— Наша любовь к Израилю проистекает не из политических соображений, а из христианских понятий любви и единства. Желание наших сердец и молитва к Богу об Израиле во спасение (Римлянам 10:1). Молясь за Израиль, мы молимся за самих себя, поскольку это наши духовные корни и судьба Церкви неизменно связана с будущим Израиля.

Кроме Киева, Молитва за Израиль состоится в Днепропетровске, Запорожье, Сумах, Виннице, Львове, Черкассах, Бердичеве, Ромнах, Минске (Беларусь), Москве и Санкт-Петербурге (Россия) и Орландо (США).

Участники молитвенных собраний 15 и 16 октября будут молиться: 

  • за государство Израиль и его правительство
  • за Иерусалим и другие города Израиля
  • за соседние с Израилем государства
  • против антисемитизма в разных сферах общества
  • за спасение евреев.

Организаторы приглашают всех, кто желает, объединиться в молитве за Израиль и за восстановление единства в Теле Мессии еврейской составляющей — чтобы пришла Божья полнота.

Адрес проведения: Киев, ул. Генерала Жмаченко, 20, актовый зал церкви «Христианская надежда»

Присоединиться к Межцерковной Молитве за Израиль

Узнать больше: http://molitvazaisrael.org/

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!