В Днепропетровске состоялась конференция «Праздники Господни». Фото

В Днепропетровске состоялась конференция "Праздники Господни". Фото

22-23 мая в Днепропетровске прошла ежегодная конференция, посвященная Праздникам Господним. На этот раз темой обсуждения стали Песах, Опресноки и Шавуот.

Каждое отдельное служение сопровождалось сменой танцевальных коллективов и команд прославления; словно декорации, сменялись цвета и материи, украшающие зал, и все это для того, чтобы как можно ярче подчеркнуть наше праздничное ожидание! Совместный коллектив Днепропетровской и Запорожской команды подготовил для зрителей потрясающий танец об исходе евреев из Египта. Когда на сцену вышел загримированный юноша с плетью и скипетром, казалось, сам фараон участвовал в постановке! Гостям предоставлялась возможность оценить кулинарные предложения праздничного фуршета, отвести наших совсем маленьких посетителей на детское служение, познакомиться со спикерами конференции и получить молитвенную поддержку.

И все же, невозможно полностью ощутить эту атмосферу до тех пор, пока не переживешь полное погружение в этот круговорот. Поднимаешь руки и просто ощущаешь это тепло от Его присутствия. Конференция- это также общение, более тесная кооперация в служении, радость от проделанной работы и большое приобретение от полученного слова.

Наш ребе — очень заботливый. Он приготовил для нас особенного гостя из Израиля. Нечасто встретишь человека, даже из служителей, настолько влюбленного в Танах. Ростислав Кухаровский имеет дар и помазание учителя. Зная иврит и постоянно занимаясь самообразованием, он показал, какую глубину содержит Писание, если читать его в оригинале. Какое послание несет в себе кровь и как выходить из-под власти фараона – это и многое другое открывалось для тех, кто не устает праздновать Его праздники и более того — делает это с радостью!

В этот раз конференцию посетили 17 пастырей, 22 города, 30 церквей и общин. Спасибо всем, кто разделил нашу радость! Ждем новых встреч!

konf15-dnepr-02 konf15-dnepr-03 konf15-dnepr-04 konf15-dnepr-05 konf15-dnepr-06 konf15-dnepr-07 konf15-dnepr-08 konf15-dnepr-09 konf15-dnepr-10 konf15-dnepr-11 konf15-dnepr-12 konf15-dnepr-13

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!