В твоей песне есть сила

В твоей песне есть сила

У тебя отличный голос? Если да, то пой!

У тебя ужасный голос? Если да, то пой!

В песне есть сила. Бог дал вам ваши голосовые связки, голос и способность петь.

Никогда не было культуры, в которой музыка не была бы частью общества. Мы видим, как музыка передается во всем: от пещерных жилищ до свадеб, похорон, парадов и многого другого. Вы поете в душе? Разве не удивительно, как прекрасно звучат наши голоса в уединении в душе? И да, Бог создал нас для гораздо большего!

  • Иакова 5:13 побуждает нас воспевать нашу хвалу.
  • В Псалме 28:7 говорится о том, как прыгать от радости и изливаться экстатической, восторженной хвалой и петь песни Богу.
  • Колоссянам 3:16 напоминает нам наставлять друг друга псалмами, гимнами и духовными песнями.
  • Ефесянам 5:18-19 говорит нам позволить нашим сердцам переполняться песней Господу.

Радость Господа – наша сила (Неем. 8:10). Когда мы радостны, в нашу жизнь приходит легкость. Тревога и страх не могут найти дом. Когда мы радостны, песне легко разразиться. Однако когда мы боремся со страхом, неуверенностью, болью или разочарованием, мы можем петь прямо из боли, когда мы согласовываем песни с сердцем Бога.

Бог дал нам хвалу, поклонение и песни как мощное оружие. На фоне песни Господу, кроме того, что мы получаем корректировку отношения, всё бесовское также не может устоять. Иногда лучшая позиция против демонической атаки — это неумеренное поклонение Богу, включая танцы, крики и игру на музыкальных инструментах.

В теле Христовом сила песни — это дар и оружие. Проблема в том, что мы не использовали этот дар и оружие в полной мере ни совместно, ни индивидуально. Вы уже, прямо сейчас, находитесь в том моменте жизни, когда пора найти свой голос и петь. Вы будете поражены тем, что Бог делает в вас и через вас.

Небесный Отец, я прошу у Тебя прощения за то, что не осознал важность и силу моего голоса для Твоего Царства. Я прошу прощения за то, что я использовал свой голос против Тебя, пребывая в гневе, разочаровании, сомнении, страхе и депрессии. Небесный Отец, я приглашаю Тебя освятить мой голос, чтобы прославить Тебя. Я прихожу в соответствие с тем, кем Ты сотворил меня быть. Я воспою Тебе хвалу и позволю своему сердцу исполниться песней Господней. Высвободи во мне мужество, чтобы убедительно и с силой воспевать хвалу Твоему имени. Во имя Иисуса Христа, аминь.

Автор — Рут Хендриксон / charismamag.com
Перевод — Татьяна Корниенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!