Молодой семье — жить с родителями?

Молодой семье - жить с родителями?

Шалом вам! Не знаю, корректен ли мой вопрос, но раз у вас есть рубрика «Брак и семья», тогда засчитайте его в нее. Суть вот в чем — не так давно мы с моим мужем женились, и сейчас живем вместе у его родителей. Иногда это тяжело... Конечно, все не так плохо и слава Господу за них, но хочется жить отдельно. Супруга моего устраивает и такой вариант, я считаю что лучше снимать отдельную квартиру. Подскажите, если конечно можете какой-нибудь совет нам, по Писанию. Заранее спасибо большое! (Ella)

Отвечает Шимон, раввин еврейской мессианской общины, г. Кишинев:

Мир вам Ella, семейные вопросы стоят в ряду одних из самых, я бы так сказал, не простых. Когда двое молодых людей вступают в брак, начинается процесс слияния двух миров! И это непростой процесс. Отвечая на ваш вопрос, я хочу оговориться — я не знаю всей вашей ситуации, всех особенностей быта и отношений. Поэтому, мы затронем общий принцип для таких вопросов. Хочу сказать, что ваша ситуация может требовать дополнительного рассмотрения. И кроме того, этот ответ никак не заменит вам совет вашего пастора.

Мы читаем в первой книге Библии:

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей;
и будут одна плоть. (Быт.2:24)

Вот простое решение вашего вопроса. Человек должен оставить отца мать и строить свою семью. В идеале, каждая молодая семья должна иметь возможность жить отдельно и строить свое счастье! Но мы живем в непростое время, жилищный вопрос стоит не совсем так, как в древние времена. Возможно, вам до определенного времени нужна помощь родительской семьи, чтобы встать на ноги. Мне не хотелось бы, чтобы используя интернет, как аргумент, вы вступили в конфликт с супругом. Ваша задача сейчас — найти понимание с ним. Мы можем сказать, что Быт 2:24 — для вас может стать некоторым маяком в семье. Т.е. вы
последовательно идете к исполнению этого Слова. Помните, никакие бытовые вопросы не стоят разрушенных отношений.

Спасибо, благословений вам в строительстве семьи.

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!