Восемь качеств хорошего друга

Восемь качеств хорошего друга

Сообщество – это большая часть нашей жизни. И хотя некоторые из нас могут иметь большее чувство общности чем другие, важность наличия друзей, на которых можно положиться, с которыми можно веселиться и проводить время бок о бок имеет важное значение для общественной жизни, к которой нас призвал Иисус.

Найти новых друзей легко, но найти настоящих друзей может оказаться довольно непростой задачей. Настоящая дружба должна длиться всю жизнь, и я верю, что эти восемь качеств являются хорошим началом для поиска друзей, с которыми вы действительно сможете разделить жизнь:

1. Надежный – Никому не нравится проводить время с кем-то, кто постоянно отступает от планов и опаздывает. Вы будете все более и более разочаровываться в этом человеке всякий раз, когда это будет происходить. Имейте ввиду — никто не совершенен, но вы хотите, чтобы в вашей жизни был кто-то, на кого можно рассчитывать.

2. Заслуживающий доверия – Не обрекайте себя на неудачную дружбу, подружившись с кем-то, кому вы не можете доверять. Дружеские отношения с проблемой доверия всегда будут тяжелой ношей, особенно если с ней неосторожны.

3. Мотивированный – Вы таков как и тот, с кем вы проводите время, верите вы в это или нет. Когда вы постоянно окружаете себя активными людьми, это постоянно будет заставлять вас оценивать свою жизнь, свои цели и мечты. Мотивированные люди становятся замечательными друзьями. Почему? Потому что своей активностью они поощряют и вас развивать ваши собственные таланты и способности во благо вам и вашей семье.

4. Любящий – Всегда замечательно иметь в своей жизни любящих друзей. Приходят ли они, чтобы утешить вас во время нужды, или поддержать вас и вашу семью во времена успеха, любящий и преданный друг – всегда радость.

5. Прощающий – Прощение это ключ к любой длительной дружбе. Друзья, которые могут прощать друг друга остаются вместе. Мы прощаем, потому что Христос прежде простил нас (Кол.3:1). И хотя иногда бывает тяжело освободиться от чувства обиды, прощение всегда приносит свободу и мир. Это всегда лучший выбор.

6. Честность – Ищите того, кто скажет вам жесткие вещи, даже если о них сложно будет говорить. Честность – это ключ к любой большой дружбе, и я верю, что иметь в своей жизни людей, которые не будут прятать от вас истину, намного ценнее золота.

7. Поддерживающий – Касается ли это твоих целей, мечтаний или отношений с Богом, наличие друзей, поддерживающих твои цели, является необходимостью. Нет никакой пользы в том, чтобы проводить время с людьми, которые не поддерживают вас или того, чем вы занимаетесь.

8. Скромный – Гордость предшествует падению (Пр. 16:18). В то время как нет ничего плохого в том, чтобы иметь друзей, которые уверены в том, кто они и что делают, я бы рекомендовал держаться подальше и не открывать свою жизнь тем, у кого все крутится вокруг них одних. Вам нужно окружить себя людьми, которые уверены в том, кто они, но также готовых смириться и похвалить успех других.

Уверен, что есть много других замечательных качеств, которых нужно искать в друзьях, но я надеюсь, что эти помогут в вашем пути поиска отличного сообщества.

Автор — Джаред Уилсон / charismamag.com
Перевод — Татьяна Лукощенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!