Выпускной женского реабцентра КЕМО «Точка опоры»: большая победа слабых женщин

Выпускной женского реабцентра КЕМО «Точка опоры»: большая победа слабых женщин

Есть в Киевской Еврейской Мессианской Общине непростое и важное служение – Центр реабилитации для женщин с детьми «Точка опоры». Его главная задача — помочь женщинам (беременным или с детьми) освободиться от зависимостей, депрессий, неверия в себя, в хорошее будущее и научить жить по-новому. И примерно раз в год здесь случается особенно радостное событие – выпускной!

Это когда женщина успешно проходит полный курс реабилитации и восстановления и готова начать новую – светлую — страницу своей жизни.

Вот к такому новому старту в субботу 19 ноября подошли две женщины-выпускницы Центра. В их честь устроили яркий и добрый праздник с гостями, поздравлениями, вручением дипломов и словами напутствия. А еще – презентовали мини-отчет о сделанных в 2016-м году благотворительных делах.

Важная особенность реабилитации в «Точке опоры» — служители и волонтеры поддерживают отношения с выпускницами и после окончания курса, помогают социально адаптироваться, трудоустроиться, морально укрепиться:

«Мы задались вопросом как дальше, после реабилитации, помочь нашим выпускницам? Как их научить жить успешно и самостоятельно? Так родилась идея "Мастерской добра JOY&HELP»: каждая из наших девчат может обучиться швейному делу, которое может обеспечить в будущем и помогает реализоваться творчески, — Марина Полтавец-Медведева, руководитель «Точки опоры». — Наши воспитанницы и даже старшие дети уже научились шить красивенные интерьерные игрушки (которые продаются на благотворительной ярмарке – в помощь Центру) и многое другое. И мы будем активно развивать это направление — есть большие совместные планы на будущее :)»

Вечер получился по-настоящему теплым и душевным: гости радовались вместе с выпускницами. А те делились впечатлениями и благодарили за поддержку, благодаря которой они – слабые женщины – смогли одержать эту большую победу.

Центр реабилитации для женщин с детьми «Точка опоры» — это подразделение благотворительного фонда «Эмуна» Киевской еврейской мессианской общины. Он начал свою работу в мае 2009 года. За 7 лет работы, с его помощью свою жизнь изменили к лучшему 220 женщин и 60 детей.

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!