Хула на Духа Святого (видео)

Здравствуйте, друзья! Сегодня я хочу прочитать вопрос, который пришел к нам на портал и начинается так, что очень приятно читать подобное в начале или конце вопроса:

Шалом уважаемая редакция сайта! Очень благодарен Вам за Вашу работу.

Спасибо! Мы также рады, что наш труд, наше служение приносит пользу, ободряет, научает и в целом полезно в разных отношениях. Спасибо, Александр. Переходим непосредственно к тому вопросу, который Вы задаете:

У меня вопрос: В Матфея 12:31-32 говорится о грехе, не имеющем прощения — хула на Духа Святого. Существуют различные толкования на этот счёт, но хотелось бы узнать, что говорит Писание про хулу на Духа Святого? Спасибо за ответ. Благословений.

Жаль, что вы не приводите примеры этих различных толкований — нам было бы где сориентироваться. Поэтому, будем просто смотреть в текст, и давайте для начала прочитаем:

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Страшные слова, конечно же! Потому что здесь говорится о том, что кто-то может сказать хулу на Духа Святого и никогда ему не будет прощения...

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!