«Єврейське Свято Суккот» в Бердичеве. Фоторепортаж

6 октября в Бердичевской еврейской мессианской общине состоялось праздничное служение, которое было приурочено к библейскому еврейскому празднику Суккот (Кущи). Многие люди, приглашённые на этот шабат «Свято Свободи», стали не только свидетелями, но и участниками того, как можно совершенно по-другому, не так как обычно и обыденно веселиться и радоваться, слышать и слушать, молиться и петь, вкушая и впитывая каждую минуту сладкое Божье присутствие. Как говорит у нас бабушка на идиш: «А Зисер Гот» (Сладкий Бог)!

Желание быть в единстве одной большой семьёй выражалось в поклонении, любви, благодарности и радости Тому, для Которого ни один человек на этом празднике не был чужим. Свидетельство сестры об исцелении пятилетней дочери от гнойного менингита, гидроцефалии (заболевание мозга) коснулось очень многих людей. Старейшина общины Олег Сухацкий говорил в разрезе Суккота о намерениях Бога для нас , что каждый может иметь будущность и надежду… И когда мы воззовём  и помолимся Ему, то Он услышит нас… (Иеремия 29:11-13)

И наш Бог подтвердил Свои добрые намерения явными чудесами. Десятки людей почувствовали улучшения своего физического состояния. Произошли исцеления слуха, зрения, уменьшились опухоли, уходили различные боли в ногах, спине, которые преследовали людей на протяжении долгого времени. Свободу получали не только от физических болезней, но и от внутренних, душевных проблем, страхов, колдовства. Например, одна женщина рассказала, что когда было обращение к залу, что есть люди, которые запланировали месть своим обидчикам и должникам, и это нужно остановить и простить, потому что это будет иметь негативные последствия в жизни родных и близких.  Она отменила своё решение, и сразу почувствовала, как тяжелый груз ушел с ее души, и пришло сильное облегчение. На призыв о осознании своей греховной жизни выходили люди из своих мест и обращались к Нему  в просьбе о прощении, покаянии своих грехов.

Вот так вот Бердичев отпраздновал Суккот -  праздник свободы и радости!

Фотогалерея:

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!