Юрий Сипко: «От севера откроется бедствие...»

Юрий Сипко: «От севера откроется бедствие...»

«И было слово Господне ко мне в другой раз: что видишь ты? Я сказал: вижу поддуваемый ветром кипящий котел, и лицо его со стороны севера. И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли» (Иеремия 1:13-14).

Древнее пророчество. Тревожное слово пророка.

Намедни мысль явилась. Залезла в голову и сидит. Покоя не даёт. И ничем её не выскоблить. Противно. И погано. И даже страшно. Мысль запрещённая, и вот ведь чудеса, как-то преодолела запрет и в моей душе возникла. Представляете. Мысль запрещена! А она возникла. Я ей напомнил о запрете, а она даже глазом не моргнула, теребит мне душу. Мысль-то простенькая, так себе мысль. Просто вроде вопрос. Можно одним словом обозначить. Почему? «Почему» цапнула, зацепила, а дальше уже покатилось. Почему ложь подавляет правду? Почему зло привлекательно? Почему ненависть управляет? Почему?

Что почём и зачем? Конечно, я помолился. А Господь в этот раз молчит. Просто, когда я уже аминью завершил свою проповедь, Он посмотрел на меня мельком, вроде зацепил мой взгляд, так что я только уловил Его касание и тут же Он перевёл мой взгляд на Голгофу. Крест! Христос прибитый ко Кресту. Измочаленный в кровь. Колючки в лицо впились. Я оторопел. Замер.

Здесь ведь такая концентрация лжи, и зависти, и ненависти, что просто стынет кровь.

На кресте ведь Сам Христос!

Это Сын Божий!

Это Любовь Божья!

А мы убили Сына Божьего. Убили любовь!

Вот где ужас! И будто уже с Голгофы, от Креста я посмотрел на нашу землю.

Откуда взялась страсть всех ненавидеть и Украину убивать?

Как могло случиться, что люди власти прожигают мир, бросая в топку своих амбиций страну, тысячи молодых людей, обрекая детей на сиротство, жён оставляя вдовами?

Как дошли до такой точки мерзкого безумия, что спокойно рассуждают о применении ядерного оружия? Котёл ненависти кипит, поддуваемый ветром лжи.

В чём главная причина происходящего?

Пропагандистские заморочки смешны, ибо лживы и пусты. Ведь очевидно и понятно, что Украина не могла и не собиралась нападать на Россию. Очевидно и то, что никакие наты не собирались нападать на Россию. Тем более Америка или Грузия не могли и не собирались нападать на Россию. Даже Китай не собирается нападать на Россию.

А мы напали! Страшная реальность. На самых близких. На буквально родных.

И уже полгода превращаем страну в руины. Число жертв неимоверно велико. И здравый голос, предлагающий остановиться, воспринимается как преступление.

Почему же так случилось?

Где корень этого зла? Корень проросший в народ, так что миллионы моих сограждан буквально скрежещут зубами, страстно желая уничтожить весь мир.

Голгофа. Убитый на кресте Божий сын. Убитая Любовь! И убийцы у Креста.

Кто же они, убивающие любовь?

Так это же рабы дьявола. Это восставшие на Бога агенты сатаны. Это они убивают Христа.

Агенты смерти убивают Человека любви!

Смерть убивает жизнь!

Опаньки! Так было тогда, однако и теперь так!

Значит вирус этой смертоносной подлости выработан в лаборатории духов злобы!

Вот оно что! Стало ясно и стало страшно. Значит из кабинета дьявола вылилась вся эта эпидемия гнусной лжи, поразившая народ и разлившая смерть в Украине.

Значит те, которые операцию затеяли — агенты дьявола. Аж испугался.

Помолился. И услышал голос неба. Точно. Ты прав. Агенты и слуги дьявола. Вспомни: воинствующее безбожие. Научный атеизм. Без бога как-нибудь проживём. Тысячи разрушенных храмов. Сотни тысяч убитых священников. Замученные в лагерях миллионы граждан за веру в Господа Иисуса Христа! Заметь, наследники красного террора гордятся той историей. Никто и никогда не покаялся за злостные дела воинствующего безбожия. Была война против Христа и продолжается война против Христа и Его церкви!

«Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего» (Откр. 3:11).

Держу Господь! Держи меня Спаситель Своей рукой!

Гряди скорее Царь наш и Бог наш!

Юрий Сипкоэкс-председатель РС ЕХБ

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!