За 2013 год в Израиле стало больше христиан

За 2013 год христианское сообщество Израиля пополнилось на три тысячи человек.

Согласно свежим данным из Центрального Бюро Статистики Израиля, сегодня в стране проживает порядка 161 тысячи христиан, составляя тем самым 2 процента от общего населения.

Около 80 процентов из этих христиан — этнические арабы, а остальные 20 процентов в основном представлены выходцами из Советского Союза.

Города с наибольшим количеством проживающих в них христиан: Назарет (22 400 чел.), Хайфа (14 600 чел.) и Иерусалим (11 900 чел.).

Однако, у женщин христиан-израильтянок меньше детей, чем у иудеев или мусульман: всего 2.2 ребенка на каждую христианскую женщину, в сравнении с 3.5 для мусульманок и 3.0 для иудеек.

Израиль остается одним из немногих государств на Ближнем Востоке, чей процент христианского населения продолжает расти. Согласно статистическим данным Pew Research Center, всего 0.6 процента от 2.2 миллиардов — мирового количества христиан — проживают сегодня на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Христиане таким образом составляют всего 4 процента среди населяющих этот регион, хотя всего сто лет назад они составляли 20 процентов населения. В итоге христиане Ближнего Востока являются наименьшим по численности христианским религиозным меньшинством в мире.

Перевод — Алекс Фишман
Источник — charismamag.com

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!