Как евреи относятся к православию и какую церковь предпочитают? (видео)

Шалом, хаверим! Очередной вопрос и очередной ответ на нашем портале Ieshua.org:

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как Евреи относятся к православию. В какую Церковь предпочтет ходить Еврей, принимающий Христа, — в православную или протестантскую? Какая Церковь ближе Евреям по духу и менталитету?
Простите, пожалуйста, если мой вопрос не корректен. Спасибо. С уважением, Иван.

Спасибо и Вам, Иван, за Ваш вопрос. Почему он некорректен? Нормальный вопрос. Если бы Вы знали, какие иногда крайне некорректные вопросы приходят нам на почту, Вы бы не были, возможно, так озадачены. Перейдем к сути.

Знаете, сразу скажу, я не в праве и не могу, если вообще хоть кто-то может, отвечать за всех евреев, в какую тот или иной еврей предпочитает ходить церковь, если он принял Иешуа как Мессию. Есть даже евреи, которые не хотят называть Его еврейским именем, считая, что это такие себе «иудаисткие штучки». Что нормально Его называть Иисус и не надо тут ничего выдумывать. Есть евреи, которые с радостью посещают православную церковь. Почему-то сейчас вспомнил такого известного, для интересующихся православием, да и не только православием, священника Александра Меня, убитого уже довольно давно, и написавшего ряд очень интересных книг...

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!