10 здоровых практик для знакомств и свиданий

10 здоровых практик для знакомств и свиданий

На сегодняшний день существует много нездоровых способов знакомств и свиданий, поэтому я собрал десять здоровых рекомендаций для знакомства, которые, верю, раскрывают суть того, что значит встречаться преднамеренно и зрело.

1. Знакомьтесь с намерением. Так будет лучше для обеих сторон. Знакомство — это не игра, и последнее, что вы можете хотеть, — это иметь отношения с кем-то, когда ваши намерения нечисты. Если вы просто ищете способ развлечься, я бы рекомендовал вам быть открытыми и честными относительно ваших намерений со всяким человеком, которого встречаете. Это честно по отношению к ним и их эмоциям.

2. Позаботьтесь, чтобы ваша первая встреча проходила в общественном месте. Вы никогда не знаете, с кем вы встретитесь. Я бы рекомендовал, чтобы ваше первое знакомство было в общественном месте перед глазами многих людей, и я бы даже рекомендовал вам проинформировать ваших друзей о месте вашего свидания, на всякий случай. Вы никогда не знаете, как этот человек, с которым вы общались по телефону, может вести себя при встрече, и последнее, чего бы вам хотелось, – это оказаться в уединенном месте с кем-то, чьи мотивы какие угодно, только не уважительные.

3. Постарайтесь разузнать как можно больше о человеке еще до вашей встречи с ним. Да, социальные сети – это прекрасно! Если у них есть публичные профили, постарайтесь как можно тщательнее ознакомиться с ними, чтобы узнать о человеке всё возможное. Есть смысл узнать немного на Фейсбуке, с кем вы собираетесь встретиться. Да ладно, вы и так уже это сделали, скорее всего. Иногда чьи-то профили не всегда совпадают с тем, как эти люди ведут себя в действительности, поэтому, всегда хорошо увидеть, как кто-то себя ведет онлайн, и это может дать вам возможность прекратить знакомство еще до того, как оно начнется. Лучше быть в безопасности, чем потом жалеть.

4. Цените мнение ваших друзей и семьи. Ваши друзья и семья играют важную роль в вашей жизни знакомств, и всегда хорошо получить их мнения, когда они касаются человека, с которым вы встречаетесь. Запомните, что они всегда могут дать лучший совет, но всегда хорошо получить мудрый совет от людей, которые пекутся о ваших интересах.

5. Продолжайте оставаться в дружеских отношениях с друзьями и семьей. Не будьте тем человеком, который приобретает любимого, а затем исчезает с лица земли. Нам всем известен такой человек. Да, знаю, что вы хотите проводить время с вашим новым любимым, но также прекрасно, когда вы продолжите находить время и для ваших друзей и семьи.

datin2

6. «Определяйте отношения» каждые несколько свиданий, чтобы контролировать их развитие. Никто не любит встречаться вслепую. Не в буквальном смысле, а в эмоциональном. Незнание, где ваши отношения остановятся, может быть очень чреватым, поэтому, предлагаю, чтобы вы и ваша новая девушка/парень каждые несколько недель отводили время на обсуждение своего отношения к различным вещам.

Это даст вам обоим ясность в сохранении здоровых отношений и позволит отношениям развиваться в нужном направлении.

7. Будьте открыты и честны с самого начала. Отношения процветают в атмосфере прозрачности. Позволить людям узнать о себе с самого начала, что вполне возможно, — лучшее, что вы можете сделать для ваших отношений. Все делают ошибки, и я бы призывал вас рассказать о важных моментах вашей жизни, которые сделали вас тем, кем вы являетесь сегодня. Не скрывайте, из-за страха быть покинутым. Будьте открыты.

8. Не играйте с эмоциями других. Если всё как-то не клеится — заканчивайте. Некоторые отношения как телешоу «Американский идол» — тянутся намного дольше, чем должны бы. Однако, вполне серьезно, не поддерживайте отношения от нечего делать. Лучшее, что вы можете сделать, -это быть откровенным относительно того, что чувствуете. Если всё как-то не складывается, тогда осторожно закончите эти отношения. Окончание отношений, как только вы поймете, что они не задались, покажет вашу заботу о человеке больше, чем если вы будете их тянуть. Поверьте мне.

9. Не ведите важные разговоры через сообщения или электронную почту. Мы все уже прошли это. Автокоррекция и интерпретация текста может быть худшим кошмаром отношений. Оставляйте серьезные разговоры для обсуждения при встрече — никакого подшучивания, смайликов и интернет-жаргона. Плюс, ожидание разговора с человеком даст вам время действительно подумать о том, что вы хотите сказать, вместо выражения своих голых эмоций в чате.

10. Не соглашайтесь. Просто. Не соглашайтесь на посредственные отношения. Вы заслуживаете быть с кем-то, кто поддерживает вас, ободряет вас, заботится о вас и любит вас таким, как вы есть. Не соглашайтесь на заурядное, когда вы могли бы иметь исключительное.

Автор — Джаррид Уилсон / charismamag.com
Перевод — Ирина Грицак для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!