25 ободряющих стихов из Библии о неудаче

25 ободряющих стихов из Библии о неудаче

Библейские стихи о провале и неудаче

Мы все терпим неудачу в какой-то момент нашей жизни. Провал – это обучающий опыт, чтобы мы справились лучше в следующий раз. В истории было немало библейских лидеров, которые терпели неудачи, но разве они зацикливались на них? Нет, они учились на своих ошибках и продолжали двигаться дальше. Решительность и неудача приводят к успеху. Вы падаете, поднимаетесь и делаете ещё одну попытку. В конце концов, у вас получится. Просто спросите Томаса Эдисона. Когда вы сдаетесь – вот это неудача!

Истинная неудача даже не пытается прорываться, но просто разворачивается и уходит. Может быть, вы сейчас так близко к успеху, но вы вновь говорите, что это не сработает. Бог всегда рядом, и если вы упадете, Он поднимет вас и отряхнет от пыли.

Продолжайте стремиться к праведности и использовать силу Божью. Мы должны иметь веру в Господе. Перестаньте верить в силу плоти и видимые вещи.

Полагайтесь на Господа. Ибо если Бог сказал вам сделать что-то и если это что-то – Божья воля, оно никогда не потерпит неудачи.

Цитаты

«Неудача – это не противоположность успеху, это часть успеха.»

«Провал – это не потеря. Это приобретение. Ты учишься. Ты меняешься. Ты растешь.»

«Лучше потерпеть тысячи неудач, нежели быть слишком малодушным что-то совершать.» (Кловис Дж. Чеппелл)

Поднимайтесь и продолжайте двигаться дальше.

1. Иеремия 8:4 — И скажи им: так говорит Господь: разве, упав, не встают и, совратившись с дороги, не возвращаются?

2. Притчи 24:16 — ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

3. Притчи 14:32 — За зло свое нечестивый будет отвергнут, а праведный и при смерти своей имеет надежду.

4. 2 Коринфянам 4:9 — мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.

failure2

Преимущество неудач в том, что вы учитесь на них. Размышляйте над ошибками – и вы не будете больше повторять их.

5. Притчи 26:11 — Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

6. Псалом 118:71 — Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим.

Иногда еще даже до того, как мы терпим неудачу из-за тревожных мыслей, мы чувствуем себя неудачниками. Мы думаем, — а что если это не сработает, а что если Бог не ответит? Мы не должны позволить страху овладеть нами. Мы должны верить Господу. Придите к Богу с молитвой. Если дверь предназначена для того, чтобы вы вошли, тогда она будет оставаться открытой. Но если Бог закрывает эту дверь, не волнуйтесь, потому что у Него есть дверь получше, которую Он откроет для вас. Проводите время в молитве с Ним и позвольте Ему вас вести.

7. Откровение 3:8 — знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.

8. Псалом 39:3-4 — Он извлек меня из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои; и вложил в уста мои новую песнь — хвалу Богу нашему. Увидят многие и убоятся и будут уповать на Господа.

9. Притчи 3:5-6 — Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.

10. 2 Тимофею 1:7 — ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

Бог поможет, когда мы упадем. Но помните, что если мы потерпим неудачу, у Него есть свои причины для того, чтобы позволить этому случиться. Мы можем не понять этого в тот момент, но Господь докажет, что Он верен до конца.

11. Второзаконие 31:8 — Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся.

12. Псалом 36:23-24 — Господом утверждаются стопы такого человека, и Он благоволит к пути его: когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку.

13. Исаия 41:10 — не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.

14. Михей 7:8 — Не радуйся ради меня, неприятельница моя! хотя я упал, но встану; хотя я во мраке, но Господь свет для меня.

15. Псалом 144:14 — Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных.

failure3

Бог не отверг вас.

16. Исаия 41:9 — ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя».

Забудьте о прошлом и поспешите к вечной награде.

17. Филиппийцам 3:13-14 — Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

18. Исаия 43:18 — Так что не вспоминайте того, что случилось в самом начале, не думайте о том, что было давно. (Современный перевод)

Божья любовь.

19. Плач Иеремии 36:22 — по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.

Напоминание.

20. Римлянам 3:23 — потому что все согрешили и лишены славы Божией.

Постоянно исповедуйте свои грехи и боритесь со грехом.

21. 1 Иоанна 1:9 — Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Настоящая неудача – это когда вы уходите или остаетесь лежать.

22. Евреям 10:26 — Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи.

23. 2 Петра 2:21 — Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Преодоление.

24. Галатам 5:16 — Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти.

25. Филиппийцам 4:13 — Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Автор — Фриц Чери / biblereasons.com
Перевод — Яна Резник для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!