3 молитвы для благословения детей, которые 1 сентября пойдут в школу

3 молитвы для благословения детей, которые 1 сентября пойдут в школу

Магазины предлагают множество школьных принадлежностей, чтобы собрать детей в школу. Кто-то из родителей обеспокоен, кто-то взволнован.

Даже если у вас нет детей, скорее всего, у вас есть племянницы или племянники, соседские дети или внуки. Я верю, что дети нашей страны, которые идут в школу, кроме всего прочего нуждаются в молитве и благословении.

Сила молитвы о библейских благословениях над вашими детьми огромна, особенно при посещении школы, где им придется проводить бесчисленные часы каждый день. Как вы можете поддержать их, пока они там находятся?

1. Молитесь о том, чтобы они укоренялись и утверждались в Божьей любви.

Используйте в своей молитве слова апостола Павла из 3-й главы Послания к Ефесянам.

«Господь, я прошу Тебя, чтобы __________ (имя ребенка) укоренился и утвердился в Твоей любви. Пусть он поймет и испытает, насколько широка, длинна, высока и глубока Божья любовь к нему. Пусть он твердо осознает, что он возлюбленное Твое дитя. Когда на его пути возникает замешательство или конфликт, пусть он знает без тени сомнения, что Ты любишь его и стоишь за него. Пусть каждый день, когда он идет в школу, он ощущает Твое присутствие, и пусть он наполняется силой и мужеством, сталкиваясь с испытаниями. Храни его сердце, Господь Иисус, и напоминай ему, что он принадлежит Тебе».

2. Молитесь о том, чтобы они чувствовали вашу защиту.

Используйте слова псалмопевца из глав Псалтиря 90 и 138 и молитесь ими о своем ребенке.

«Господь Бог, я славлю Тебя за то, что __________ (имя ребенка) может жить под сенью Твоего Всемогущего присутствия. Я славлю Тебя за то, что Ты будешь его крепостью и силой в этом учебном году. Я молюсь, чтобы каждый день он находил убежище в Твоем присутствии. Благодарю Тебя за то, что он не сможет убежать от Твоего присутствия. Даже если он поднимется на самые высокие высоты или спустится в самые низкие глубины, Ты сохранишь его в безопасности. Я славлю Тебя за безопасность под кровом, где присутствуешь Ты. Спасибо Тебе, что ему не нужно бояться стрел, летящих в его сторону. Ты покроешь его Своей верностью. Благодарю Тебя за то, что Ты защитишь его от врага, который приходит отнимать, воровать, убивать и разрушать. Каждый раз, когда он взывает к Тебе, Ты отвечаешь ему. Я славлю Тебя за то, что Ты обещаешь быть с ним в беде и что Ты никогда не перестанешь привлекать его сердце к Себе».

3. Молитесь о том, чтобы они испытывали радость.

Из Псалтиря 67:4 можно позаимствовать замечательные слова псалмопевца.

«Святой Боже, я молюсь чтобы __________ (имя ребенка) принял праведность Твою. Я молюсь, чтобы он каждый день с радостью отправлялся в школу. Я молюсь, чтобы он нашел расположение в глазах своего учителя и чтобы в результате он был радостным весь день. Я молюсь, чтобы Ты дал ему хотя бы одного хорошего товарища для общения, потому что мы знаем, что добрые отношения – это ключ к радости. Отец, окружи свое дитя мудрыми друзьями, с которыми он сможет наслаждаться жизнью. Я молюсь, чтобы Ты, Святой Дух, успокоил любое беспокойство, страх или депрессию в __________ (имя ребенка) и наполнил его Своей радостью»­­­­.

Автор — Бэкки Харлинг / mycharisma.com
Перевод — Виктория Литвинова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!