4 урока духовной войны для победы над демонами, выступающими против вас

4 урока духовной войны для победы над демонами, выступающими против вас

Демоны и демоническая активность — это тема, о которой люди часто избегают говорить из-за страха. Когда в прошлом случалось так, что бесы переворачивали вашу жизнь с ног на голову, вашей естественной реакцией было избегать даже самой мысли о них. Но все же, это не может быть решением, потому что вы не были предназначены для того, чтобы убегать от демонов. Нет, вместо этого вы получили власть над ними.

Согласно Евангелию от Луки 10:19, Бог дал вам власть одерживать победу над врагом, заявив: «Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам»

Чтобы демоны не могли свободно править в вашей жизни, вы должны ходить в той власти, которую дал вам Христос. Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы победить демонические атаки в своей жизни.

1. Используйте свое мирное время, чтобы подготовиться ко временам духовной войны.

Не позволяйте молчанию врага обмануть вас, заставляя думать, что ничего не происходит. Демоны всегда присутствуют. Они ждут своего следующего задания. Апостол Петр учит нас следующему в 1 Петра 5:8 (Современный перевод): «Будьте благоразумны, будьте бдительны: враг ваш, дьявол, подобно льву рычащему, рыщет вокруг, ища, кого бы пожрать». Когда дело доходит до вашего противника, не существует никакого межсезонья. Не путайте низкую активность с её отсутствием. Вы должны использовать время без войны, чтобы защитить себя от нападок врага.

2. Никогда не сдавайтесь противнику.

Когда вы живете жизнью для Бога, вам нужно осознавать силу, с которой вы должны стоять на голове врага, который раньше жил в вашей голове. Враг больше не контролирует ваш разум, но вы не должны терять голову в этом процессе и забывать, как быть сильным перед лицом врага. Павел дает здравый совет о том, как устоять перед лицом врага в своем послании к церкви в Ефесе, провозглашая следующее (Ефесянам 6:10–11): «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских».

Teenage girl with praying. Peace, hope, dreams concept.

3. Не используйте методы и приемы старой битвы для борьбы с новыми атаками дьявола.

Каждая битва потребует, чтобы вы искали Бога для получения нового плана действий. Вы не можете использовать вчерашнюю стратегию для борьбы с сегодняшними атаками. Следуйте Божьему плану, и вы победите. Иосафат является ярким примером человека, который искал Господа для нового понимания того, как не допустить, чтобы его настигли враги. В 20-й главе 2-й Книги Паралипоменон Иосафат получает известие о том, что великое множество людей планирует выступить против него и его народа. Хотя Иосафат и боялся этого великого нападения, он взыскал Господа и объявил пост по всей Иудее, чтобы народ мог собраться и искать Господа. Дух Господень провозгласил в 2 Паралипоменон 20:17: «Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, посылаемое вам. Иуда и Иерусалим! не бойтесь и не ужасайтесь. Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами».

4. Полностью закройте дверь, чтобы предотвратить демонический контроль.

В вашей жизни наступает момент, когда вам нужно перестать проводить политику открытых дверей с бесами. Что бы ни приводило демонов в вашу жизнь (наркотики, секс, власть, жадность, похоть, алкоголь, порно и т.д.), вы должны научиться прямо называть их по имени, чтобы они вышли из темноты во свет, и выпроводить их, чтобы у них больше не было доступа к вашу жизнь.

Жить победоносной жизнью в Иисусе возможно в том случае, если мы возьмем на себя обязательство победить каждого демона, который посягает на нашу жизнь. Не позволяйте им укореняться в вашей жизни. Ходите во власти, которую дал вам Бог и вручите бесам уведомление о выселении.

Автор — Д-р Джозеф Уоррен Уокер / charismanews.com
Перевод — Оксана Бёрнс для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!