8 ключей к разрушению родовых проклятий

8 ключей к разрушению родовых проклятий

Вы не должны позволять греху и стыду калечить вас. Эти шаги могут помочь вам обрести свободу от вашего прошлого.

1. Признайте наличие проклятия. Чтобы освободиться и оставаться свободными, вы должны признать, что у вас есть проблема. Это звучит просто, но мы живем в эпоху отрицания. Независимо от того, что случилось с нами в жизни, каждый из нас несет ответственность за свой выбор и решения, которые мы принимаем. Если вы действительно хотите быть свободными, вы примете эту ответственность.

2. Разрушьте проклятие. Если мы применяем Божье Слово и силу в нашей жизни, и выбираем жить в праведности и послушании Богу, цепи рабства будут разорваны. Есть три шага для разрушения родовых проклятий:

  • Отдать свою жизнь Иисусу; кровь Иисуса удаляет наш грех.
  • Сражаться в битве духовным оружием (таким как Слово Божье и всеоружие Божье).
  • Восстановить контроль над силой своей воли. Когда Иисус пролил Свою кровь, Он выкупил нашу силу воли. Через кровь Иисуса мы можем сказать проклятию «нет».

3. Избавьтесь от проклятия. Есть три ключа, которые вы можете использовать, чтобы избавиться от проклятия и жить в победе:

  • Распознайте своего врага. Мы сражаемся не против плоти и крови. Наш враг — сатана, и это духовная битва.
  • Простите людей, которые причинили вам боль.
  • Разберитесь с причиной, а не с симптомами (например, неуверенность, ревность или страх).

4. Высвободите силу любви. Чтобы стать людьми, чьи жизни преображены Божьей любовью, мы должны не только избавиться от того, что держит нас в плену и рабстве, но мы также должны быть наполнены любовью к Богу, к себе и другим людям. Безусловная любовь высвободит благословение. Чтобы больше узнать о любви Бога в своей жизни, любите тех, кто причинил вам боль, тех, кто противился вам, и тех, кто согрешил против вас.

5. Развивайте благочестивое отношение. Правильное отношение не требует, чтобы всё всегда было идеально. Матфея 5:45 говорит нам, что Бог посылает дождь на праведных и неправедных людей. Но наше отношение определяет, будет ли дождь поливать семена нашего урожая или смывать эти семена. Серьезно относитесь к тому, куда вы двигаетесь с Богом, сверяя свое поведение с Его Словом, имея веру и доверяя Ему.

6. Пусть ваши слова соответствуют словам Бога. Ваши слова свидетельствуют о вашей вере, и они должны отражать добрые намерения Бога в отношении вас. Замените негативные слова на положительные, замените негативные мысли и негативные действия на позитивные.

7. Примите тот факт, что вы приняты Богом. Иисус пришел не для того, чтобы осудить или наказать нас. Он пришел, чтобы дать нам надежду на то, что наша жизнь действительно может быть другой. Нам не нужно жить под бременем боли, обиды, стыда или скорби. Вся сила на небесах доступна вам, чтобы освободить вас от всех цепей, связывающих вас. Корри тен Бум сказала: «Нет ямы настолько глубокой, чтобы любовь Бога не была еще глубже».

8. Ходите в послушании. Чтобы освободиться от проклятий и жить свободно, вы должны научиться ходить в послушании Божьим путям. Нам не обязательно быть совершенными или никогда не совершать ошибок, но наши сердца должны быть послушными и податливыми Богу. Нам нужно двигаться вперед в делах Божьих каждый день нашей жизни. Сегодняшние решения определяют наше будущее. Ваше послушание ведет к чудесам.

Автор — Ларри Хух / charismanews.com
Перевод — Наталья Кротова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!