Антихрист: может ли это повториться?

Антихрист: может ли это повториться?

Греческое слово «анти-Христос» это Новозаветний термин, обозначающий того, кто, так сказать, «противник» Христа, либо же — «занимающий Его место». В современном Еврейском Новом Завете переводчики использовали слово «цорер», основываясь на 10-м стихе из третьей главы книги Есфирь, где Аман называется «врагом» или «вызывающим бедствия» для иудеев.

«Цорер» имеет общий корень со словом «бедствия», и это указывает на бедствия и несчастья последних времени (Иеремия 30:7, Даниил 12:1). Аман — это образ Антихриста, который приведет к страшным бедам для евреев во время Великой Скорби (Матфея 24:21, Откровение 7:14).

Мордехай отказался поклоняться Аману. Аман пришёл в ярость. Когда он узнал, что Мордехай — еврей, он захотел уничтожить не только его, но и весь его народ.

Это и есть главная задача личности Антихриста — проще говоря: убить всех евреев! В книге Есфирь 3:6 мы читаем, как Аман задумал истребить всех евреев. Этот аспект геноцида был проявлен Фараоном, Иродом и Гитлером. Это будет определяющим знаком Антихриста в конце времен.

Принять решение

Может ли это произойти вновь? Определенно, может. Если это произошло в Персии (то, что сейчас называется Иран), это может произойти и сейчас.

Несколько лет назад я был в Иордании, принимал участие в конференции арабов-христиан и мессианских евреев. Один из пастырей-арабов сказал мне: «Ты знаешь, что нас могут убить за участие в этой конференции?». Я ответил: «Это потому, что вы — христиане в мусульманской стране?». «Нет, нас могут убить за то, что мы общаемся с вами, ведь вы евреи», сказал он.

У Амана был план «убить, погубить и истребить всех Иудеев» (Есфирь 3:13). Это дает глубокое понимание слов Иешуа о Сатане, который приходит чтобы «украсить, убить и погубить» (Иоанна 10:10). И его атаки — не только в духовном смысле, в сердцах и головах людей, но также исторически в попытках геноцида еврейского народа.

Когда народы мира объединятся в попытке уничтожить Израиль, христианское сообщество по всему миру должно будет принять решение, на чьей оно стороне. Давайте же займем наше место, как современные Мордехаи и Есфири, чтобы ходатайствовать против планов Сатаны и Антихриста по уничтожению Израиля, еврейского народа и всех истинных верующих.

Автор — Asher Intrater
Перевод — Алекс Фишман
Источник — charismamag.com

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!