Берегитесь обманчивых подделок сатаны

Берегитесь обманчивых подделок сатаны

В течение недели по дороге в свой офис, я почти всегда включаю местную радиостанцию и слушаю новости. И как-то раз одним утром одной из главных тем была история об известном музыканте, который судился с менее известным артистом за имитацию в ремиксе одной из его песен.

Когда я услышал отчет о судебном процессе, то сразу подумал о цитате Оскара Уайльда, которую я впервые услышал в детстве: «Подражание – это самая искренняя форма лести».

И пока я ехал, то продолжал думать как об этой истории из новостей, так и о цитате. Я понял, что иногда подражание действительно может иметь намерение польстить кому-то или оказать почтение. Но когда я больше размышлял о концепции подражания в библейском контексте, тем меньше я видел в этом лести, и больше целенаправленного обмана.

Мне показалось несколько странным, что новость о том, что один певец подал в суд на другого певца за подражание ему в новой выпущенной песне, появилась в то же время, когда я читал о взаимодействии Моисея с фараоном и его чародеями. Эти волхвы, как и тот певец, смогли в какой-то степени имитировать действия Моисея.

Но их подражание было ограничено и одномерно по сравнению с оригиналом. В случае с тем певцом, он мог только звучать как оригинальный певец, но он никогда не сможет стать оригиналом. В случае с волшебниками — они могли превращать свои посохи в змей, но их змеи были поглощены змеем Моисея. Посохи чародеев были дешевыми подделками, которые, возможно, и были похожи на посох Моисея, но на самом деле не были такими же.

Книга Исхода не является первым случаем, когда мы видим неудавшуюся попытку такого подражания в Библии. Сатана делал неудачные попытки подражать всему Божьему, или даже самому Богу, с самого начала Библии.

Однако, как и в случае с посохами чародеев, все попытки Сатаны — просто дешевые копии. Тем не менее, только из-за того, что имитации противника являются дешевыми копиями, не означает, что никто не станет жертвой его обмана. Стоит только открыть свои глаза на наш мир, и мы увидим каковы последствия обманчивых имитаций обольстителя, преподнесенных как истинные, особенно в теле Мессии.

Бог дал нам любовь, настоящую любовь. Любовь заключается в служении ближним и самоотдаче ради других. Сатана предлагает человечеству похоть как дешевую подделку любви. Похоть может показаться чем-то подобным, но суть похоти заключается в том, чтобы получить, не отдавая — она сосредоточена на себе. Любовь приводит к крепкой семье. Похоть приводит к блуду, прелюбодеянию, содомии, изнасилованию, инцесту и секс-торговле.

Не секрет, что сексуальная безнравственность широко распространена даже среди людей, которые утверждают, что они библейские верующие. Секс до брака, прелюбодеяние и гомосексуализм стали признаваться в общинах, ведь сами лидеры говорят: «Кто мы такие, чтобы судить о любви окружающих?». Проблема в том, что то, о чем они говорят — это не любовь, а грех. Похоть — дешевая имитация любви, движимая сексуальной безнравственностью.

Бог дал нам лидеров. Истинное лидерство заключается в служении, в защите тех, за кого вы несете ответственность, в готовности положить свою жизнь за тех, кто находится под вашим руководством и опекой. А сатана предлагает человечеству контроль. Контроль подразумевает подчинение вашей воле, служение со страхом и принуждение других подчиняться вашим планам и желаниям.

К сожалению, слишком много «лидеров» в теле Мессии вовсе не являются лидерами; они являются контролерами. Они злоупотребляют своим положением для личной выгоды и используют стихи из Библии как оружие контроля, а не инструмент свободы.

Нам стоит только посмотреть новости, чтобы увидеть, как сегодня много религиозных организаций и конфессий, чье «руководство» поощряет похоть и контроль вместо любви и лидерства. Они извращают Святое Слово Божье, чтобы удерживать свою паству ослепленными, надевая им очки цвета греха, которые не дают им увидеть правду.

Такие лидеры смирились с ложью и подделкой, потому что эта фальшивка кормит их эго и наполняет их казну деньгами. И вместо того, чтобы кормить своих овец на хороших пастбищах, у тихих вод, они кормят своих овец на пастбищах похоти и жадности, чтобы те могли продолжать питать свои господствующую над ними власти.

Мне кажется, читая эту статью, вы сможете составить список многих других подражаний, которые сатана пытается преподнести на замену того, что Всевышний дал нам. Мы можем просто посмотреть на наш мир и увидеть все эти имитации и многих людей, которые приняли эти имитации по наставлению своих лидеров.

Складывается впечатление, что каждый день тысячи фараоновых чародеев бросают свои посохи, чтобы те стали змеями вокруг нас, и чем больше они так делают, тем больше люди смотрят на ложную власть, которую те представляют, и попадаются на обман. Они принимают подражание за настоящее и соглашаются на похоть и контроль вместо любви и лидерства.

Будьте уверены, что скоро наступит день, когда посох Божий поглотит все посохи Сатаны, и все имитации будут раскрыты как обманчивые подделки, которыми они на самом деле и являются. Но пока это время не наступило, прошу, говорите правду как тем, кого обманули, так и тем, кто представляет эту ложь истиной.

Давайте встанем рядом с Моисеем и смело объявим тому, кто поработил наш народ: «Отпусти наш народ!». В конце концов, не важно, насколько хорошей кажется имитация, это все равно всего лишь подделка.

Автор — Эрик Токайер / charismamag.com
Перевод — Юлия Окерешко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!