Билли Грэм: как бороться с антихристианскими шоу

Билли Грэм: как бороться с антихристианскими шоу

Всемирно известный евангелист Билли Грэм назвал лучший способ борьбы с антихристианскими программами на телевидении, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

Один из читателей задал вопрос на сайте Евангельской Ассоциации Билли Грэма: «Я смотрел комедийную программу на ТВ и был шокирован тем, как часто они смеются над людьми, которые серьезно относятся к своей вере (особенно над христианами). Я думаю, что такие программы нужно запретить, не так ли?»

Отвечая на вопрос, Грэм заметил, что программ, в которых откровенно насмехаются над людьми веры и атакуют христиан за их убеждения, в настоящее время стало намного больше, чем это было раньше.

При этом 97-летний евангелист отметил, что подобного рода программы имеют такие же конституционные права на свободу слова, как и христианские программы.

«Означает ли это, что мы бессильны обратить вспять секуляризм и материализм, которые грозятся поработить нас? Нет, конечно, нет, — подчеркнул Билли Грэм. – Бог суверенен, и Он сильнее всех сил зла. Он также дал нам привилегию молитвы, и мы должны постоянно молиться о духовном пробуждении».

Тем не менее, христиане должны сделать так, чтобы их голос был услышан. Поэтому, сказал Грэм, христиане должны сообщать телеканалу, что такая-то программа оскорбляет их чувства. Кроме того об этом же можно писать в компании, которые размещают рекламу на этих телеканалах.

«Вы можете быть удивлены их позитивной реакцией», — подчеркнул евангелист.

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!