Билли Грэм: задайте себе этот вопрос, прежде чем играть с оккультизмом

Билли Грэм: задайте себе этот вопрос, прежде чем играть с оккультизмом

Что плохого в игре с говорящей доской на пижамной вечеринке? Или в использовании маленьких глупых заклинаний с вашими друзьями?

Один читатель спросил Билли Грэма, что именно не так с этими якобы невинными играми.

“Мой дядя говорит, что мне нужно бросить баловаться такими вещами, как говорящая доска, предсказания судьбы и тому подобное. Я признаю, что оккультизм всегда привлекал меня, и я не вижу в этом ничего плохого,” — написал читатель.

Однако, знаменитый евангелист был ничуть не удивлён.

Вместо этого Грэм попросил читателя подумать над одним вопросом: встречали ли Вы когда-нибудь кого-то, кто занимался бы оккультизмом и при этом по-настоящему знал Бога как своего друга и любил Его всем своим сердцем, разумом, всею своею душою и всеми своими силами, как Иисус сказал нам делать в Марка 12:30?

Грэм продолжил:

Если вы честны, то вы знаете ответ: никто из круга, в котором Вы вращаетесь, не отвечает данному стандарту. Причина проста: оккультизм — какую бы он ни принимал форму — уводит Вас от Бога, а не приближает к Нему. Это замена живому Богу и она никогда не даст Вам мира и радости, которые Вы ищите, вне зависимости от того, что она обещает. Библия говорит об оккультизме прямо: “...Мерзок пред Господом всякий, делающий это” (Второзаконие 18:12).

Но занятия оккультизмом не только уводят вас от Бога, они также вовлекают вас в связь с духовными силами, которые не от Бога, но от сатаны. Не многие люди, увлекающиеся оккультизмом, стремятся к этому, но так оно и происходит. Первое, что сделали чародеи в Ефесе после того, как они стали христианами, они отказались от своих прежних дел и сожгли свои магические свитки (Деяния 19:18-19).

Я предлагаю Вам отказаться от своего увлечения оккультизмом и вместо этого обратиться к Иисусу Христу. Он — единственный, кто может спасти Вас от Ваших грехов, и Он — единственный, кто может привести Вас в вечное Божье Царство. Сделайте Его центром и основанием Вашей жизни сегодня.

Источник — charismanews.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!