Битва последнего времени и роль Иерусалима

Битва последнего времени и роль Иерусалима

Мы приближаемся к последним временам. И самое великое событие последних времен — это Второе пришествие Иешуа. Он вернётся на землю, уничтожит силы врага, изгонит бесов с этой земли и утвердит Своё правление по всему лицу земли. И мёртвые воскреснут. Это благая весть. Это то, к чему мы стремимся. Каждый день мы на один день дальше от распятия и на один день ближе к Его возвращению. Но все силы тьмы по всему лицу земли не хотят, чтобы Он вернулся, потому что сатана и его бесы знают, что, когда Иешуа вернётся, тогда им придется покинуть эту планету. Они хотят остановить Его.

Главная причина всего зла, которое происходит на земле, — остановить второй приход Иешуа. Идет духовная война, и будет становиться всё сложнее и сложнее, вплоть до дня Его прихода. И особенно сложно будет во время всеобщей войны на земле и на небе. Но, слава Богу, Иешуа побеждает! Его царство будет утверждено по всему лицу земли. И я очень хочу, чтобы мы были частью этого сражения, и чтобы мы победили в нём, потому что мы на стороне Победителя.

Есть сотни мест Писания о втором приходе Иешуа, но среди них есть два места, которые наиболее ясно говорят об этом событии. Это 19 глава книги Откровение и 14 глава книги Захарии. Они являются центральными в понимании всех пророчеств, описывающих второй приход Иешуа. Они описывают то же самое событие, но в Откровении говорится об Иешуа, который возвращается с небес, а у Захарии описывается взгляд на это с земли.

Взгляд с небес: Вождь воинства Господня

«И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие». И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя» (Откровение 19:11-15).

Мы видим, как армия спускается вниз с небес, они сражаются с духовной армией на небесах. Но там они не останавливаются, они спускаются вниз, чтобы также сразиться с земной армией, о которой говорится дальше:

«И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его» (Откровение 19:19).

Мы видим здесь описание Иешуа. И очень важно видеть Его именно таким! Иешуа не вернётся сюда, одетым в длинную рясу и сандалии, и не будет ходить по Галилее и целовать младенцев. Конечно, Он сделает это после того, как вернётся. Но, прежде всего, Он придёт сюда, чтобы сражаться в великой битве. И нам нужно понимать, Кто Он.

Написано, что Он будет судить народы. Вы можете представить себе Его как судью?

Сказано, что Он ведёт небесную армию. Видите ли вы Его как полководца армии?

Сказано, что Его глаза как огонь. Видите ли вы огонь в Его глазах?

Сказано, что Он исполнен гнева Божьего. Видите ли вы Его с этим гневом Божьим?

У Него много диадим на голове. Это значит, что у Него есть власть над многими народами. Видите ли вы Его как Царя, как Царя царей? Видите ли вы Его как императора над всеми народами?
И Он возвращается, чтобы сражаться в битве. Видите ли вы Его таким? Потому что это то, кем Он есть. И именно так Он вернётся.

Слава Богу, что этот Человек сначала спустился на землю как младенец, проповедовал любовь и прощение, и забрал наши грехи на крест, чтобы мы были прощены. И Он воскрес из мёртвых, чтобы у нас была вечная жизнь. Но если Он не судья, не полководец, тогда у Него нет права простить тебя. Единственный человек, который может простить тебе твои грехи, — это тот же человек, который может наказать тебя за твои грехи. Поэтому Он пришёл в первый раз, чтобы простить тебя. А второй раз Он придёт, чтобы наказать грех. И у нас есть время, чтобы принять эту благодать, и сказать другим: «Примите Его милость».

Когда Иешуа спустится, Он будет предводителем небесного воинства, но Он всегда им был. Мы видим это в книге Иисуса Навина, где Иисус Навин видит Его и спрашивает: «Кто ты?», а Он отвечает: «Я вождь воинства Господня» (Иисус Навин 5:14). Это было за 1500 лет до рождения Иешуа. Иешуа всегда был вождём воинства Господня. Мы читаем в Евангелиях, что, когда бесы видят Его, они кричат: «Мы знаем, кто Ты! Ты тот же предводитель армии, который сокрушал нас все эти годы. Ты что, пришёл нас уничтожить сейчас?» Они знали, кто Он, знали, что Он придёт их уничтожить, но не знали, когда это произойдёт.

Поэтому до того, как Иешуа вернётся, у нас есть власть, сила и Его имя, чтобы изгонять бесов. Но когда Иешуа вернётся, Он изгонит их всех одним махом. Они знают, у кого власть. Они знают, что у Него есть сила. И они могут видеть огонь в Его глазах. То, что мы видим в Откровении 19, — это не что-то новое. Иешуа всегда был таким, кроме тех 30 лет на земле. Он был таким до Своего рождения, и Он такой сейчас, когда вернулся на небо. Но когда Он родился, Ему пришлось отказаться от этого огня, умалить его, чтобы Он мог приблизиться к нам и сказать нам, что Он любит нас. Но Он говорит нам: «Вы должны знать, кто Я на самом деле».

Иешуа являлся всем патриархам и пророкам ещё до Своего рождения. И вот что интересно. Почти каждый раз, когда Иешуа являлся за пределами Израиля, Он являлся в огне. А когда Он являлся в земле Израиля, там Он описан без огня. Он пришёл к Иисусу Навину без огня — Иисус Навин увидел Его как обычного человека. И Он сражался с Иаковом, как обычный человек. И даже с Авраамом Он обедал, как обычный человек. Но Иезекииль увидел Его в огне на этой высоте славы Божьей, это было в Вавилоне. Даниил видел Его в огне. Моисей увидел Его в огне в пустыне. Это Его такой «интернациональный» образ. А когда Он приходит в Израиль, чтобы навестить Свой народ, Он умаляет Свой огонь. И когда мы снова Его увидим, мы также сможем увидеть Его и в огне, и без огня. Но нам нужно знать, кто Он. Он – вождь воинства Господня. Он исполнен силой и властью Божьей. Вот почему у нас есть власть в Его имя, и вот почему у нас есть сила Его Духа.

Взгляд с земли: Царь царей

Итак, часть битвы произойдёт на небе, с духовными существами. Потом Иешуа и Его армия спустятся на землю и будут сражаться против империи зла здесь на земле, с обычным человеческим правительством, с реальной человеческой армией. И сказано, что все армии соберутся в определённое место, чтобы сражаться против Иешуа. Не сказано, что они знали, что будут сражаться против Иешуа. Вспомните апостола Павла, которому явился Иешуа и сказал: «Павел, почему ты гонишь Меня?» — «Кто ты? Я не знал, что я тебя гоню» (см. Деяния 9). Я считаю, что те люди не будут знать, что лично выступают против Иешуа. Они будут думать, что выступают против чего-то другого.

Потому возникает два вопроса: Где же они соберутся? и Против кого они будут вести сражение? И ответ на эти два вопроса один - Иерусалим.

В Захарии 14 дано другое описание второго пришествия. Та же самая картина, тот же день, небеса открыты, Иешуа спускается вниз, ведя за собой небесную армию. Они сражаются с бесами в воздухе, они спускаются на землю, где собрана человеческая армия, армия зверя, и они сражаются с этой армией зверя.

«Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя. И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города. Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани. И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее — к югу» (Захария 14:1-4).

Когда Иешуа спустится на землю в место, где соберутся эти армии зла для сражения, это будет именно Иерусалим. Они будут стараться разрушить Иерусалим и уничтожить всех людей в нём, и они начнут одерживать победу. И когда они дойдут до половины города, Иешуа скажет: «Достаточно». И в тот момент небеса откроются, и Его войско спустится с неба и сметёт людей, которые вышли, чтобы сражаться против Него.

Иешуа станет ногами на гору Елеонскую. Он придет, чтобы взять владычество над землей. Нога — это инструмент для завоевания земли, как сказано во Второзаконии 11:24: «...Всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше...». Придёт день, когда Иешуа вернётся и скажет: «Эта планета Моя».

Чья власть на земле? План Божий и план дьявола

Меня удивляет, что очень много хороших христиан не верят в это! Они верят, что Иисус спустится наполовину и потом вознесётся обратно, и что это и будет вечность. Я думаю, что эта идея от самого сатаны. Потому что таков был план сатаны с самого начала. Насколько я понимаю, сатана был одним из трёх главных ангелов, он видел славу Божью, славу Иешуа, и он стал завидовать и хотел занять Их место. Но Бог и Иешуа были слишком сильны для него. Бог создал Адама и Еву и отдал планету Земля им. И когда они подчинились дьяволу, они отдали власть над этой планетой ему. В тот день дьявол стал богом этой земли, и он до сих пор им является, потому что люди до сих пор подчинены ему.

Если мы верим, что Бог — это только Бог небес, и что мы будем восхищены на небо и будем там с Ним, а дьявол останется здесь и будет править этой землей, то это демоническая теория. Таков был план сатаны.

Но это не Божий план! Бог сказал: «У меня другой план. Младенец родится в этом мире. Он будет человеком, и Он будет Богом. Он встретится с дьяволом лицом к лицу. И победит его на его территории. Я верну Себе владычество над человечеством и над планетой земля. И Я изгоню дьявола и бесов отсюда»! Вот Божий план.

Все эти годы до рождения Иешуа Бог не мог найти ни одного человека, который бы пригласил Его обратно на землю. И наконец появился один человек. Это был царь. Он однажды сидел в своём дворце, смотрел на улицу и сказал: «Как-то это всё неправильно. У меня есть дом, а у Бога — нет. Я хочу построить Богу дом на этой земле». Его имя было Давид. И Бог явился ему и, как я себе это представляю, Бог сказал: «Давид, ты наполовину правильно понял, наполовину неправильно. Мне не нужно здание. Но ты первый человек в истории, который понял, что Я пытаюсь вернуться обратно на эту землю. И Мне нужно, чтобы люди пригласили Меня обратно. И вот почему я сделаю тебя царём над Иерусалимом, над Израилем и над всей землёй. Я верну тебе обратно власть. Я заключу завет с тобой. И однажды родится младенец, который произойдет от тебя. Он сразится с дьяволом и заберёт владычество над этой планетой. И Моё Царство сойдёт с неба на землю».

Вот почему Иешуа нужно было стать сыном Давида. И поскольку Иешуа родился как Сын Божий, потому что родился от девственницы, и Он был сыном Давида, потому что родился как потомок Давида, Он получил земные права правления от царя Давида.

А дьявол даже не знал, где Он и кто Он. Он даже не мог найти Его. Но мудрецы с востока знали, где Он был. Почему Ирод убил всех младенцев в Вифлееме? Потому что дьявол был в нём, но он не знал, где Иешуа. И только во время крещения Иешуа у Иоанна Дух Божий сходит как голубь, и слышится голос: «Сей есть Сын Мой...» (Матфея 3:17). Это был первый раз, когда дьявол об этом узнал. И сразу после этого он встречается с Иешуа лицом к лицу в пустыне. И Иешуа его побеждает там. Первый раз в истории человечества кто-то сказал дьяволу нет.

А потом Иешуа поразил его на кресте и после воскресения поднялся на небо, дал нам Своего Духа Святого и сказал: «А теперь вы распространяйте Царство Божье. Но у Меня есть власть над этой планетой, потому что я Сын Давида и Сын Божий». Он сказал:

«Дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матфея 28:18).

Он был на небе 2000 лет и скоро вернётся. И Он вернётся не для того, чтобы отдать землю дьяволу, но для того, чтобы отвоевать ее и уничтожить дьявола. Он сам воскрес и вернётся, чтобы воскресить людей. Это Евангелие Иешуа, Евангелие Царства. И мы будем проповедовать это в каждом народе, пока Иешуа не вернётся!

Все народы выступят против Иерусалима. Но почему же дьявол пытается разрушить Иерусалим? И почему антихрист будет стараться уничтожить всех евреев в Иерусалиме? Потому что в нём будет дьявол. А дьявол знает одно: Иешуа сказал, что Он не вернётся, пока евреи в Иерусалиме не скажут:

«Благословен Грядый во имя Господне!» (Матфея 23:39).

Что же станет причиной этой большой битвы? Что же будет причиной Армагеддона? То, что ты будешь там, и я буду там. И будет пробуждение в Израиле. И люди обратятся к Господу и будут взывать: «Барух аба бэШем Адонай!» И дьявол начнет паниковать и скажет: «Остался только один выход: убить всех в Иерусалиме!» Но будет слишком поздно, потому что мы будем продолжать взывать: «Барух аба бэШем Адонай!»

И Иешуа вернётся, и весь Израиль будет спасён!

автор — Ашер Интрейтер / kemokiev.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!