Бог ищет верных

Бог ищет верных

«Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9)

Библия говорит нам три вещи о важности верности и доверия.

1. Бог ищет верных людей.

Бог физически, явным образом, активно берет на Себя инициативу в поиске верных людей, которых Он желает благословить. Во 2 Паралипоменон 16:9 говорится: «Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему».

Этот стих долгое время был одним из моих любимых стихов, и я понял, что если вы сделаете себя доступными для использования, Бог обязательно будет использовать вас. И если будете открыты к благословению — Он вас благословит. Бог ищет верных людей, которых Он может использовать.

2. Верных людей трудно найти.

В Библии в Притчах 20:6 сказано: «Многие могут называть себя „верными друзьями" но трудно найти такого, на кого можно положиться» (современный перевод). Многие люди много болтают, но на самом деле они не доверяют Богу. Вместо этого они доверяют своей кредитной карте. Они говорят, что верят Богу, но когда дело доходит до финансов, здоровья или работы, их доверие Ему куда-то исчезает.

В Псалме 52:3-4 сказано: «Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного».

3. Верность — ключ к благословению и победе.

В 1 Иоанна 5:4-5 сказано: «Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и эта победа, победившая мир, – вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус – Сын Божий?»

В Библии в Притчах 28:20 говорится: «Верный человек богат благословениями». Мое желание о том, чтобы ваша жизнь была наполнена благословениями. Но для того, чтобы иметь эти благословения, необходимо научиться быть верными. Бог проверяет вашу верность разными способами. Позволите ли вы Ему взрастить вас в этой духовной сфере так, чтобы вам быть человеком веры?

Вопросы для обсуждения:

  • Каким образом Бог проверил или сейчас проверяет вашу верность?
  • Вере каких людей вы хотели бы подражать— людей, наполненных верой Господу? Какими схожими чертами они обладают?

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Нелли Минкевич для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!