Больше не греши

Больше не греши

Я часто слышу, как христиане говорят: «Божья доброта ведет тебя к покаянию». Они говорят, что проповедь о том, какой Бог добрый и как сильно Он нас любит, — это именно то, что приводит людей к Иисусу. Однако на самом деле это проповедь только части Евангелия. Если вы прочитаете Римлянам 2:4-5 в контексте, там говорится:

«Или ты пренебрегаешь великой добротой Божьей, Его снисходительностью и долготерпением, не понимая, что Божья доброта ведет тебя к покаянию? Своим упрямством и нераскаявшимся сердцем ты сам накапливаешь гнев, который обрушится на тебя в день Божьего гнева, когда свершится Его праведный суд» (НРП).

Божья доброта – это Его долготерпение к нам. Он ждет и дает людям много лет, чтобы они покаялись. К сожалению, многие игнорируют Его доброту.

Второе послание к Коринфянам 7:10 говорит:

«Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть».

В английском переводе New Living Translation об этом говорится так:

«Ибо та печаль, которую Бог хочет, чтобы мы испытали, уводит нас от греха и приводит к спасению. Нет сожаления о такой печали. Но мирская печаль, которой недостает покаяния, приводит к духовной смерти».

Сегодня мы редко слышим этот стих. Печаль ради Бога хороша, потому что она действует с целью обращения нас от греха к Богу. Когда мы действительно каемся от всего сердца, мы меняемся. Мы больше не хотим оставаться в этих безбожных отношениях; делать губительные вещи, которые мы совершали раньше; или участвовать в греховной деятельности, которая нарушает наше общение с Господом. Истинное покаяние сочетается со страхом Божиим. Когда вы испытываете искушение согрешить, спросите себя… Как я могу сегодня вечером грешить, а завтра быть уверенным, что Господь благословит мой бизнес? Как я могу грешить, а потом с полной верою приближаться к Господу?

Грех не только обманывает нас и ухудшает нашу способность слышать Бога, он также разрушает нашу способность проявлять веру в Бога и принимать от Него. Страх Господень в том, чтобы удаляться от зла. Поставьте своей целью возрастать в страхе Господнем.

Автор — Билл Визе / charismamag.com
Перевод — Илья Дубинин для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!