Борис Грисенко: С кем ты? Можно ли митинговать верующим? (видео)

Борис Грисенко: С кем ты? Можно ли митинговать верующим?

Борис Грисенко, старший раввин Киевской Еврейской Мессианской Общины: «Сегодня я хотел бы поговорить о некоторых уроках, которые мы можем извлечь из современной, нашей украинской ситуации. Мы молились также, и я знаю какая здесь была, на прошлой неделе, в Киеве молитва. Многие верующие хотят войти в настоящий поток Божьего Духа. Потому что у многих была растерянность, разочарование, кто-то просто был в страхе, кто-то — в оцепенении, кто-то в безнадежности, кто-то в каких-то жестких эмоциях, явно не положительных...»

Можно ли митинговать верующим? Если да, то в чьем лагере быть? За кого выступить: власть, оппозицию или вовсе воздержаться от любых действий? Что говорит о политической ориентации и революционных временах Слово Божье? Эти острые вопросы поднимали на шаббате КЕМО.

Разбирая Луки 14:26-32,  раввин Борис Грисенко говорил об обязательных условиях для успешной Божьей войны, для достижения реальной Божьей победы.

«Любое наше поражение с Богом – лучше, чем победа без Бога! Потому что такая победа может нас далеко завести и увести, а такое поражение – обличит и поможет искать помощи у Бога, который и даст настоящую победу, — сказал Борис Саулович. – Очень хочется, чтобы мы вместе строили Божий невидимый храм и мы вместе сражались только на Божьем фронте, где не силою и не воинством человеческим, но Духом Божьим побеждает Господь воинств Адонай Цваот!».

В конце слова раввина вся община молилась Господу, чтобы Он по милости Своей дал каждому занять твердую позицию Божьих детей, Божьих слуг, ведомых Богом, а не страстями, эмоциями, понятиями и прочим, чем управляется этот мир. И чтобы Господь дал всем видеть себя и все вокруг только через зеркало Своего Слова.

Борис Грисенко: С кем ты? Можно ли митинговать верующим?

kemokiev.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!