Что говорит Библия об этих важнейших вопросах

Что говорит Библия об этих важнейших вопросах

Українською читайте тут — Що каже Біблія про ці важливі питання.

Что говорит Библия о нравственности, браке, гендерной принадлежности и о том, когда начинается жизнь? В современном мире очень важно, чтобы христиане точно знали позицию Бога в этих вопросах. От того, во что мы верим и что пропагандируем, в конечном итоге зависит наша свобода, наши законы и семьи.

Статья от 20 апреля 2022 года из журнала Christianity Today была озаглавлена так: «Отчет: 26 миллионов американцев перестали регулярно читать Библию во время COVID-19».

Далее говорится: «В настоящее время только 10 процентов американцев ежедневно читают Библию. До пандемии этот показатель составлял около 14 процентов». В статье также указывается на тесную взаимосвязь между резким сокращением чтения Библии и потерей трети прихожан церквей, которые так и не вернулись в церковь после ограничений, связанных с COVID-19. Если мы игнорируем Библию, мы грешим против Бога и можем быть обманутыми. Это если простыми словами.

Абсолютным авторитетом в любом вопросе является Слово Божье. К сожалению, многие христиане предпочитают игнорировать или отвергать Божье Слово во имя толерантности и любви. Они говорят, что любят Иисуса, но так ли это на самом деле? Иисус сказал, что Он и Его Слово — одно. Как мы можем любить Иисуса, но отвергать Его Слово? В Иоанна 14:15 сказано: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди».

Давайте проясним несколько ключевых вопросов, актуальных сегодня в нашем мире, и обратимся к Библии как к источнику истины:

1. Библия говорит, что любая сексуальная безнравственность — это грех. Римлянам 1:25-27 гласит: «Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.  Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение».

2. Библия говорит, что существует только два пола. В Бытие 1:27 написано: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их».

3. Библия говорит, что жизнь человека начинается в утробе матери. В Бытие 25:22-23 говорится: «...и зачала Ревекка, жена его. Сыновья в утробе ее стали биться… два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей», а в Иеремии 1:5 сказано: «Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя…»

4. Бог сказал, что брак должен заключаться между мужчиной и женщиной. 1-е Коринфянам 7:1-2 гласит: «Хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа». Таким образом, мужчина определяется как «муж», а женщина — как «жена».

5. Библия говорит, что секс до брака — это грех. Евреям 13:4: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог».

Эти библейские истины обозначают наши моральные стандарты. Все, что мы говорим и делаем во имя христианства, должно соответствовать этим истинам. Когда дело касается политики и людей, занимающих определенные должности, тогда христиане, отдающие голоса за людей, которые открыто выступают против библейских и традиционных семейных ценностей, невольно способствуют закреплению этих грехов.

Сознательно или нет, но мы содействуем осуществлению злых планов, в которые входят: аборты, внушение детям гендерной неразберихи и сексуальных извращений, разрушение традиционной семьи и нападки на церковь. Политики, за которых вы голосуете, будут убеждать о своей нравственности, утверждая, что они выступают против несправедливости и расизма, защищают обездоленных и бедных.

Тем не менее, они не хотят говорить о важных вопросах жизни и морали, не дают честных и прямых ответов, которые указали бы на их позицию. Многие из них даже злоупотребляют именем Иисуса и Библией для продвижения своих целей, даже если эти цели небиблейские.

Каждый из нас несет ответственность перед Богом за свои поступки, в том числе и за то, что мы пропагандируем или поддерживаем. Незнание не может служить оправданием. Библия призывает нас возрастать в познании Господа Иисуса Христа и Его Слова, чтобы мы духовно развивались и повиновались Ему.

Все вопросы, возникающие в современном мире, уже рассмотрены в Библии. Божьи заповеди были написаны для нашего блага. Поскольку Бог любит нас, Он наставляет нас в том, как правильно жить. Его пути защищают наше сердце, наш разум, наши эмоции и наши тела от вреда. Если мы нарушаем существующие духовные законы, то причиняем вред себе и другим.

Не обманывайтесь, думая, что можно быть праведным перед Богом, пытаясь при этом угодить миру. Это невозможно.

Автор — Билл Визе / mycharisma.com
Перевод — Юлия Окерешко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!