Что за Друга мы имеем!

Что за Друга мы имеем!

У меня есть подруга по имени Кэролайн, она одна из самых мудрых людей, которых я знаю. Каждый раз, когда я с ней, я получаю невероятно огромную порцию мудрости. Каждое слово, которое она произносит, важно, и каждая мысль, которой она делится, разумна. Когда я с Кэролайн, я знаю, что получу, — я получу её мудрость, которая вне времени.

У меня есть подруга по имени Дебби, она прекрасный служитель. Она просто знает, как меня рассмешить. Когда я с Дебби, моя посуда помыта, моя еда приготовлена и мои кровати заправлены чудесным образом. Дебби просто нравится служить другим, и, хотя она облегчает мою жизнь, она также заставляет меня смеяться! Она находит юмор в жизненных мелочах и никогда не упускает возможности взорвать дом своим хихиканием. Когда я с Дебби, я знаю, что получу, — я получу чистый дом, бесконечный смех и миску вкусного попкорна!

У меня есть подруга по имени Сьюзи, она самый искренний, самый дружелюбный и самый вдохновляющий человек из всех, кого я когда-либо встречала за шесть десятилетий своей жизни. Я знаю Сьюзи с младших классов, и для этой женщины никогда не было незнакомцев. Её заразительный характер, тёплые объятья и блеск в глазах — всё это вместе влечёт к ней людей, как детей к грузовику с мороженым в жаркий летний день. Каждое слово, исходящее из её уст, доброе, обнадёживающее и исполнено энтузиазма. Когда я со Сьюзи, я знаю, что получу, — я получу необыкновенную дружбу, искреннюю поддержку и сладостные объятья!

Друг привносит свою индивидуальность в ваши отношения, и вы точно знаете, чего ожидать, когда вы вместе с тем или иным другом.

Но если вы никогда не будете проводить время с этим другом, вы забудете, что сопровождает его присутствие. Вам будет очень не хватать того, что он приносит в вашу жизнь.

Если бы я никогда не разговаривала со Сьюзи по телефону, не проводила время с Кэролайн на её прекрасной застеклённой террасе и не приглашала Дебби в свой полный беспорядка дом, я бы забыла, кто они и почему я так сильно люблю каждую из них.

У меня есть друг по имени Иисус — самая радостная личность в истории человечества!

В Псалме 5:13 сказано:

«Господи, как чудесно благословляешь Ты праведника. Твоё благоволение окружает праведных и покрывает их Твоим покровом доброты и радости» (дословный перевод с англ. TPT Bible).

Иисус приносит с Собой атмосферу вечной и заразительной радости, куда бы Он ни шёл. Он не покидает без этого небеса! Если вы с Иисусом, вы наполняетесь невыразимой радостью!

«И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твоё» (Пс. 5:12).

Иисус любит привносить Свою особую радость в дружбу с каждым человеком. Каждый из друзей Иисуса познакомился с Его всеобъемлющей и щедрой радостью. Его радость всегда сильнее боли, громче разочарования и более всепроникающая, чем разочарование. Его радость превзойдёт ваше разочарование жизнью!

Радость Иисуса превосходит все человеческие эмоции, которые вы когда-либо переживали!

Вы не получите радости без Иисуса... и вы не получите Иисуса без радости!

«Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек» (Пс. 15:11).

Автор — Кэрол МакЛауд / ministrytodaymag.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!