Два библейских способа избавиться от зависимости

Два библейских способа избавиться от зависимости

Если дух зависимости контролирует и уничтожает тебя, сделай это и ходи в свободе.

Так много христиан находятся в рабстве пагубных пристрастий, они хотят освободиться, но не знают как. Одна такая девушка вышла вперед во время служения на конференции исцеления в Кентукки. Ее пристрастием были сигареты, и это контролировало ее. Но она жаждала избавления и свободы.

Я возложила на нее руки и связала дух зависимости в ней, и провозгласила, что с этого момента, когда только она попытается закурить сигарету, ее начнет тошнить. Она решила это проверить. Как только закончилось служение, она выбежала на улицу и сделала затяжку, и ее тут же вырвало прямо на церковных ступенях. Теперь ее тело отвергало то, что однажды было так желанно. Но наряду с физическим освобождением, ее душа, разум и эмоции также нуждались в исцелении и обновлении, чтобы оставаться свободной от зависимости.

Возможно и вы, подобно этой женщине, имеете склонность к какому-либо виду греховного поведения и нуждаетесь в освобождении и обновлении вашего разума. Вот план действий, основанный на Писании, чтобы помочь вам победить любую зависимость.

1. Прежде чем вы сможете победить зависимость, сначала вам необходимо признать, что у вас есть проблема и она является грехом. Послание Иакова 5:16 наставляет нас: «Признавайте друг перед другом свою вину и молитесь друг за друга, чтоб исцелиться. Эффективная, пламенная молитва праведного достигает многого».

2. Примите твердое решение, что вы сделаете все что необходимо, чтобы освободиться от этого нечестивого поведения. В послании Иакова 4:7 записан план к свободе: «Итак покоритесь Богу; противостаньте дьяволу, и он убежит от вас».

Как покориться Богу и противостать дьяволу?

— Попросите Бога простить вас. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоан. 1:9).

— Читайте Библию и очищайте себя духовно. «Чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова» (Ефес.5:26).

— Слушайте проповеди, созидающие веру. «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17).

addiction2

— Поститесь и молитесь об освобождении. «И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста» (Марк 9:29).

— Молитесь Духом, чтобы ободрить себя. «А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым» (Иуда 1:20).

— Контролируйте свои мысли. «Ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу» (2 Кор. 10:5).

— Громко исповедуйте обещания Божьи для вас. «Смерть и жизнь во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его» (Притчи 18:21).

— Всегда сохраняйте сильную радость. «И сказал им: пойдите, ешьте тучное, и пейте сладкое, и посылайте части тем, у кого ничего не приготовлено; потому что день сей свят Господу нашему. И не печальтесь, потому что радость пред Господом – подкрепление для вас» (Неем. 8:10).

— Наполняйтесь Духом Святым. «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу. Благодаря всегда за все Бога и Отца, во Имя Господа нашего Иисуса Христа» (Ефес. 5:18-20).

— Не поддавайтесь стрессу или беспокойству. «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Филипп.4:6).

— Окружите себя правильными людьми. «Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы» (1Кор. 15:33).

Дух зависимости выходит, чтобы контролировать и уничтожить вас. И чтобы быть свободным вам необходимо принять твердое решение, что вы сделаете все, что потребуется, чтобы освободиться от его разрушительной силы. Если вы ежедневно будете делать эти вещи, в конечном счете, вы вырвитесь на свободу от зависимости и греховных поступков. Враг убежит от вас и свобода, которую вы так жаждете, будет ваша.

Автор — Бэкки Дворак / charismamag.com
Перевод — Татьяна Лукощенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!