Единственное реальное оружие сатаны

Единственное реальное оружие сатаны

Как и многие люди сегодня, я смотрю на наш мир и с беспокойством наблюдаю за тем, что происходит. Мы окружены новостями о войнах, болезнях и политических кризисах.

Многие лидеры веры указывают на эти события как на знамения того, что мы приближаемся к тому времени, которое Библия называет последними днями. Хотя я согласен, что это знамения времени, в котором мы живём, я верю, что битва для нас как верующих не является битвой против войн, болезней или политического кризиса.

Так что, хотя я согласен, что мы должны быть в курсе и молиться о выше перечисленных вещах, я верю, что каждая из этих вещей является результатом яростной земной битвы, но не самой битвой.

Настоящая же битва на самом деле ведется ближе к нашему дому и к нашим сердцам. Наша битва не против войн, болезней или политиков. Нет, наша битва против нашего врага, известного как сатана или, по-русски, противника. Его оружие не война, болезнь или политика; это обман, в результате которого имеет место война, болезнь и политический кризис. В Иоанна 8:44, Иешуа (Иисус) сказал следующее о сатане: «Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи».

Правда заключается в том, что единственное реальное оружие сатаны — это обман, и его цель — обмануть человечество. Когда человечество принимает его обман, то результатом становятся войны, болезни и политические потрясения. Однако цель сатаны не развязать войну, принести болезнь или политический кризис; его цель — это то, чего он никогда не сможет достигнуть. Его цель — это такой сильный обман, что он сам поверил собственной лжи. Цель сатаны указана в Исаия 14:12-14:

«Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: „взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему“».

Обратите внимание, что цель сатаны — сделать себя подобным Богу. Важно отметить, что, хотя сатана и является ангельским существом, он не всеведущий, он не вездесущий и не всемогущий. Но желание сатаны быть подобным Богу имеет более глубокие корни, чем вышеперечисленные качества. Его величайшая страсть — это способность творить. Именно так, потому что все остальные качества существуют только через творческую силу.

И так как сатана не может создавать, то он развернул битву против человечества — битву более опасную, чем любые войны, болезни или политическая борьба за власть. Видите ли, Бог наделил человечество даром, которого Он никогда не давал ангелам — возможность участвовать в творении. Через дар рождения детей мы присоединяемся к Богу в Его творческом процессе. И поскольку люди имеют благословение через этот дар, сатана развернул величайшую духовную битву, с которой люди сталкиваются сегодня.

Помните, что наша брань не против плоти и крови; наша битва ведется против обмана. Библия говорит нам, что сатана приходит украсть, убить и погубить, и мы часто смотрим на эти слова через мирскую линзу кражи имущества, убийства людей и уничтожения чего-либо. Однако, души не оказываются потеряны, когда имущество верующих бывают украдено, когда люди убиты или когда что-либо разрушено.

Я считаю, что эти слова должны быть применены к сатане, когда он крадёт, убивает и уничтожает способность человечества размножаться, чтобы в итоге быть тем, кем ему самому хочется быть, но кем он никогда не сможет стать — то есть уподобиться Богу. Другими словами, иметь возможность участвовать в процессе творения.

Это та причина причина, по которой сатана пытается сегодня обмануть очень многих, чтобы они поверили в то, что они являются ошибками творения, что они родились неправильного пола или что их привлекают люди одного с ними пола. Вера в любой из этих обманов или их сочетание приведут к возможности сатаны украсть Божий дар творения у тех, кто будут обмануты. Если достаточно людей будет обмануто, то результатом станет уничтожение или конец человечества, что приведёт к разрушению Божьего плана и искупительной работы Иешуа.

Нужно запомнить три вещи: во-первых, обман, хотя и кажется реальным, не является истиной, а истина, разделённая в любви, восторжествует. Во-вторых, те, которые были обмануты, могут быть полностью восстановлены через покаяние. В-третьих, окончание истории уже написано Богом и план сатаны провалится.

Согласно 1 Иоанна 3:2, дети Бога, через любовь и истину, добьются той цели, которой желал добиться сатана с помощью лжи и обмана:

«Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть».

Автор — Эрик Токайер / charismamag.com
Перевод — Александр Пилипер для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!