Фильм «Ной» вызвал бурный интерес к чтению Бытия

После выхода фильма «Ной», два самых популярных сайта для читателей Библии сообщили об усиленном внимании к первой книге Ветхого Завета.
«Во то время, как фильм «Ной» вышел на широкий экран, люди стали открывать историю Ноя в Бытие 6 главе чаще на 300% в США и на 245% во всем мире на сайте @YouVersion», сообщается в  Твиттере.

«Посещения сайта для прочтения Бытия 6-9 главы в Bible Gateway увеличились на 223% по сравнению с предшествующими выходными».

Кроме YouVersion, приложение «Писание», которое прошлым летом побило рекорд в 100 миллионов скачиваний, и веб-сайт BibleGateway показали существенный скачок в запросах текста Ветхого Завета.
Комментируя такое повышенное внимание к тексту Бытия, Патон Додд, главный редактор религиозного сайта «О вере», написал в Интернете, что «такие фильмы, как «Ной» — это приглашение к таким историям, как история о Ное».

«Что бы еще ни делал фильм (между прочим, я считаю его запоминающейся смешанной экранизацией из возвышенного, чрезмерного и нарушенного – это основной подход Аронофски), он побуждает зрителей поинтересоваться, о чем на самом деле история Ноя, почему она так привлекательна и чему может научить нас сегодня», — продолжал он. «Он побуждает вас прийти домой и прочитать историю о Ное. Это особенно очевидно, потому что фильм очень красочный и причудливый, в отличие от других недавно выпущенных библейских фильмов, и он не претендует на передачу истории в прямом смысле, и вам интересно, о чем же на самом деле повествует эта история».

Фильм, в котором снялся Рассел Кроу, на первой неделе показа вышел на первое место по популярности, собрав 43,7 миллиона долларов в США и Канаде.
Аналитики также считают, что фильм привлечет более широкую аудиторию, и не только религиозную, благодаря современным голливудским эффектам, использованным Аронофски.

«Конечно, он претендует на лучший фильм 2014 года», — сказал Тим Бриоди, аналитик Box Office Prophets в интервью программе «США сегодня».

Информационное Агентство CNL-NEWS  по материалам: The Christian Post

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!