Грег Лори: «Библейские пророчества исполняются при нашей жизни»

Грег Лори: «Библейские пророчества исполняются при нашей жизни»

Независимо от того, хотят ли многие христиане верить в это или нет, пастор Грег Лори говорит, что мы «видим, как библейские пророчества исполняются при нашей жизни», и мы можем быть на пороге серии событий, предсказанных в 37 и 38 главах Иезекииля — битвы Армагеддон.

Поскольку нападения на Израиль со стороны террористических группировок, таких как Хамас и Хезболла, а также угрозы со стороны Ирана усиливаются, Лори говорит, что до сих пор неясно, куда движется нынешний конфликт. Но продолжающееся кровопролитие в Израиле и секторе Газа является убедительным свидетельством того, что оно может стать началом серии событий, предсказанных в Священном Писании много веков назад, и того, что библейские пророчества фокусируются на одном конкретном городе.

«Это происходит в реальном времени, прямо у вас на глазах», — сказал Лори в недавней проповеди. «…Интересно, как всё всегда возвращается в Иерусалим. Тысячи лет назад Библия предсказала, что события конца времен будут развиваться вокруг Иерусалима. Не Сан-Франциско. Не Лос-Анджелеса. Не Москвы. Не Парижа».

«Но Иерусалим, этот крошечный городок на крошечном клочке земли, сыграет ключевую роль в событиях последних дней. Это центр событий конца времен».

Лори процитировал пророка Захарию, который предсказал, как Бог будет использовать город Иерусалим, чтобы обрушить Свой суд на мир. В Захарии 12:3 говорится:

«И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли».

Толкования библейских пророчеств часто разделяют церковь, но Лори говорит, что нет никаких сомнений в том, что «суперзнамением», которое привело в движение пророческие часы, является повторный сбор евреев в Израиле – на их родине. За последние годы десятки тысяч евреев совершили алию в Израиль.

В последние годы Иран, безусловно, не оставил сомнений в том, что одной из его главных целей является уничтожение Израиля. Исследователи Библии предполагают, что то, что было предсказано в последних главах Иезекииля, в конечном итоге приведет к вторжению с севера в Израиль Магога, который, как считают многие, олицетворяет Россию.

Таким образом, возникает связь с Ираном, говорит Лори.

«Библия говорит еще кое-что о Магоге. Если это действительно Россия, то одним из ее союзников, которые пойдут с ней, будет Персия», — добавляет Лори. Лори отметил, что Персия — древнее название Ирана.

«Итак, Библия тысячи лет назад предсказала, что эта большая сила с севера Израиля нападет на него после того, как он будет вновь собран, и одним из союзников, которые нападут на Израиль вместе с Россией, или Магогом, кем бы он ни был, будет Иран, или Персия», — говорит Лори.

«Я не говорю, что всё обязательно пойдет по такому сценарию, но я говорю, что всё это очень интересно. Если вы проснетесь утром и прочтете заголовок «Россия напала на Израиль», пристегните ремень безопасности».

Автор — Грег Лори / charismanews.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!