Иисус спасает вас от страха смерти

Иисус спасает вас от страха смерти

«А так как дети имеют плоть и кровь, то и Он Сам получил физическое тело, чтобы Своей смертью лишить силы того, кому принадлежит власть над смертью, то есть дьявола, и освободить тех, кто всю свою жизнь находился в рабстве у страха перед смертью» (Евр. 2:14-15)

Смерти боятся все, это всеобщий страх. Похоже, нет человека, полностью свободного от него!

Но знаете ли вы, что Иисус спас вас от этого страха? Именно так и есть — Иисус не просто спас вас от греха. Он также спас вас от силы смерти и страха, сопровождающего ее.

«А так как дети имеют плоть и кровь, то и Он Сам получил физическое тело, чтобы Своей смертью лишить силы того, кому принадлежит власть над смертью, то есть дьявола, и освободить тех, кто всю свою жизнь находился в рабстве у страха перед смертью» (Евр. 2:14-15)

В Евангелии от Иоанна 19:30 сказано, что, когда Иисус умирал на кресте, Он воскликнул: «тетелестай!» Это греческое слово означает «свершилось», и это был Его боевой клич. «Тетелестай» — это возглас героя, одержавшего победу, подразумевающий: «Я победил смерть. И тем самым доказал вам, что вам больше не стоит бояться смерти, ведь Я верну вас к жизни. Я и есть Воскресение, и вы сможете воскреснуть, если будете верить в Меня. Смерть — это не конец. Вам больше не нужно её бояться!»

Лично я не боюсь смерти, потому что Иисус умер на кресте вместо меня. Смерть не имеет власти надо мной. Я осознаю, что смерть — это всего лишь переход, и я знаю, куда я перейду, когда умру. Такой же расклад может быть и в вашей жизни, и все, что вам нужно — это довериться Иисусу как своему Спасителю.

«Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа» (Рим. 5:17)

Когда вы стали христианином, ваше водное погружение было символом веры в то, что вы умерли для греха и воскресли к новой жизни. Ваш образ жизни также показывает людям, что вы уверены, что однажды воскреснете, чтобы пребывать с Иисусом вечно.

Вы восстали для новой жизни, которая знаменуется твердой уверенностью в вечности. Это самое лучшее, что могло с вами произойти! Теперь вы сможете своей жизнью помогать другим людям обрести такую же уверенность. Говоря о смерти и жизни в Иисусе, убедитесь, что вы делаете это таким образом, чтобы другие люди тоже захотели доверять Иисусу как Спасителю.

Для обсуждения:

  • Что именно в смерти вас пугает? Как данная статья помогает вам справиться с этими страхами?
  • Вам сложно говорить о смерти? Почему да или почему нет?
  • Как ваши высказывания о жизни и смерти указывают другим на Иисуса?

А вы уверены в том, куда попадете после смерти?

Многие люди боятся смерти — отчасти из-за незнания того, куда они попадут, когда умрут. Но Иисус пришел спасти вас от страха смерти.

В Библии сказано, что каждый из нас грешит, а наказание за грех — смерть. Но Бог любит вас так сильно, что послал Своего Сына, Иисуса, заплатить за ваши грехи, ввести вас в семью Божью и спасти вас от страха смерти.

Если вы готовы войти в Божью семью, вот пример молитвы, с которой вы можете начать:

«Дорогой Бог, я знаю, что когда я умру, мне придется дать отчет о своей жизни непосредственно Тебе. Я признаю, что игнорировал Тебя. Я осознаю, что согрешал против Тебя, и жил по своему плану, а не по Твоему. Я хочу изменить это прямо сейчас. Я хочу отойти от своих грехов и обратиться к Тебе.

Спасибо, что послал Иисуса умереть за все мои неправильные поступки, чтобы мне не пришлось расплачиваться за них. Я знаю, что не заслуживаю Твоего прощения. Я осознаю, что только Твоя милость может спасти меня, Господь.

Иисус, спасибо, что полюбил меня так сильно, что взял на Себя всю мою вину. Ты сделал меня приемлемым для небес, и я в смирении прошу Тебя спасти меня. Прошу Тебя, спаси меня от моих грехов и от страха смерти. Я верю в Тебя, Иисус. И я верю, что Ты сдержишь свое обещание спасти меня без замедления, безусловно, полностью и навсегда. Во имя Иисуса. Аминь

Рекомендуем после этой молитвы также прочитать следующие статьи:

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Юлия Окерешко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!