«Исламское государство» пообещало Европе «черные дни»

"Исламское государство" пообещало Европе "черные дни"

Связанное с «Исламским государством» новостное агентство Aamaq распространило 22 марта заявление, в котором «ИГ» угрожает европейцам новыми терактами.

В заявлении, которое цитируют крупнейший европейские новостные агентства, говорится: «На нескольких наших воинах были „пояса смертников“, они были вооружены взрывными устройствами и автоматами. Были тщательно отобраны цели для этой атаки. Они нанесли удар по аэропорту и метро».

«Воины „Исламского государства“ открыли в огонь в аэропорту Завентем прежде, чем некоторые из них привели в действие свои „пояса смертников“, и прежде чем прогремели взрывы на станции метро Маальбеек. Атаки привели к ранению и гибели более 230 человек», — говорится в сообщении, опубликованном от имени ИГ на Twitter и которое процитировал сайт Neurope.

«Мы обещаем странам-крестоносцам, вошедшим в альянс против Исламского государства, что их ждут черные дни» – говорится в заявлении.

Телеканал NBC News сообщил, что эксперты по борьбе с террором подтвердили аутентичность сообщения.

Ранее террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за совершенные в Брюсселе теракты.

newsru.co.il

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!