Как мужчины становятся супер-успешными

Как мужчины становятся супер-успешными

Мужчины «заточены» на достижение целей. В конечном счете, именно Бог создал нас такими, чтобы мы могли стремиться к Его целям для нашей жизни и достигать их.

Но есть множество причин, по которым мужчинам трудно достичь тех целей, для которых Бог их сотворил:

  • Нас легко отвлечь – как новыми возможностями, так и угрозами.
  • Мы подвергаемся критике, когда решаемся следовать Божьему плану во что бы то ни стало.
  • Очень часто различные обязательства, связанные с тем, чтобы быть мужчиной, перегружают нас.

Ниже есть несколько слов мудрости для мужчин, которые хотят прожить судьбу, предназначенную Богом для них — и достичь Его целей...

1. Продолжайте работать, несмотря на ОТВЛЕЧЕНИЯ

Мужчины сталкиваются с самыми разными отвлекающими «крючками». Некоторые из них скрыты, другие куда более очевидны. Но каким-то образом, мы умудряемся попадаться и на те, и на другие.

Позитивные отвлекающие факторы приходят в виде возможностей делать больше, чем мы созданы делать. Очень часто это «хорошие» возможности, с одним небольшим «но»: Бог не хочет, чтобы мы гнались за ними. Мы становимся занятыми. Нас «накрывают» многочисленные задачи. И мы начинаем находить свою идентичность в работе, бизнесе и прочих второстепенных устремлениях.

achiev2

Негативные отвлекающие факторы приходят в виде побуждений согрешить, уклониться от наших обязанностей, заместить Божьи планы нашими собственными. Когда мы начинаем мыслить по-бунтарски, например: «Как бы мне избавиться от разнообразных руководителей и властей, которые Бог поместил в мою жизнь, включая Самого Бога?» — мы в беде.

Вот хороший закон лидерства: главное – чтобы главное оставалось главным.

2. Продолжайте трудиться, несмотря на КЛЕВЕТУ и ПОНОШЕНИЕ

Всякий, кто ставит большие цели, подвергнется критике и злоречию со стороны людей, которые не ставят целей вообще.

Кто из исторических личностей в наибольшей степени подвергся ложным обвинениям? Иисус. Иисус сказал: «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас...» (Матф.5:11,12)

В конечном счете, секрет устойчивости перед лицом критики сводится к уверенности в том, что вы строите Божье Царство, а не свое собственное. Когда вы строите свое «царство», то очень чувствительны к угрозам. Вы легко поддаетесь гордости. И боясь, что потеряете построенное, вы неистово защищаете свою «делянку».

Когда вы строите Божье Царство, то знаете, что в итоге вся ответственность лежит на Боге, и вся слава и честь также принадлежат Ему. Потому когда люди начинают критиковать это дело, вам легче вспомнить, что Бог в состоянии с этим справиться. Бог в состоянии постоять за Себя, и вокруг вас ничего не вертится.

Не позвольте критике отвлечь вас от Божьих целей. Продолжайте трудиться, исполняя Божью волю.

achiev3

3. Продолжайте работать, несмотря на ОПАСНОСТЬ

Если сатана не может отвлечь вас на что-то другое, и если клевета и критика в ваш адрес тоже не сработали, то он попытается вас испугать. Ведь вы не сможете одновременно поддаваться страху и стать супер-успешными.

Страх заставляет нас принять «защитную стойку». Мужчины, которые постоянно защищаются никогда не могут хорошо вести других людей.

Конечно, мы сталкиваемся с реальными опасностями, и эти опасности требуют определенной осторожности и мудрости с нашей стороны. Но мы не можем постоянно избегать рисков или боли. Если мы начнем так поступать, то упустим захватывающее приключение – становиться мужчиной, которым Бог призвал нас быть.

Истина в том, что величайшие достижения в вашей жизни ждут вас сразу же после преодоления вашего страха. Если вы сможете силой Божьей оставить позади свой страх и жить верой в Него, вы откроете Его цели для Вашей жизни.

Бог призвал вас жить для Его целей. И Он знает, что вы столкнетесь с отвлечениями, клеветой и опасностями. Но Он с вами. Он снарядил вас всем необходимым. И Он будет наблюдать за вами и хранить вас посреди всех этих трудностей – если вы доверитесь Ему и позволите превратить вас в того мужчину, которым Он хочет Вас видеть.

Автор — Рик Уоррен / pastors.com
Перевод — Андрей Касмович для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!