Кем будет Антихрист? Мусульманином?

Кем будет Антихрист? Мусульманином?

На протяжении веков неоднократно выдвигались ошибочные предположения о скором приходе антихриста, чрезвычайно жестокого мирового диктатора. Но доктор Майкл Юсеф из всемирного служения «Указывая путь» полагает, что лишь сейчас сложились все условия для прихода этого злодея. Своими выводами доктор Юсеф делится в книге «Конец времён и тайна Махди», уверяя, что происходящее в нашем мире сейчас ведет прямо к событиям, о которых пророчествует Книга Откровения.

«Я пришел к выводу, что мы приближаемся к такому периоду, подобного которому еще не было в истории», — рассказывает Майкл Юсеф, автор книги «Конец времен и тайна Махди».

Уроженец Каира, Юсеф очень любит мусульман, но полагает, что ислам гонит нас к темным дням антихриста, что видно и в рекламе его книги.

«Он убедит весь мир, что ему следует верить и даже поклоняться как мессии. Но в конечном итоге он подвергнет человечество таким мучениям, каких оно еще никогда не испытывало», — продолжает Майкл Юсеф.

Этот библеист изучил верования мусульман об их мессии конца времён и сравнил их с библейскими откровениями об антихристе. Его вывод?

«Христиане знают его как антихриста. Сунниты знают его как мусульманского мессию. Шииты знают его как Махди», — утверждает Майкл Юсеф.

Исследователь приводит цитаты исламских теологов об их же мессии: «Когда их мессия придёт, он захватит весь мир. Он будет править миром. И он объявит себя мусульманином. И он выступит против христиан и иудеев. И, конечно, как мы знаем, Библия говорит, что антихрист придёт и выступит против христиан и иудеев».

Пастор видит и другие параллели между Махди и антихристом: «Он будет называть себя миротворцем. Он придёт в период хаоса и неразберихи, когда люди будут искать, кто бы их мог вести и направлять, и принести им мир, потому что они будут измучены».

Как в библейских, так и исламских источниках говорится о его семилетнем правлении миром из Иерусалима, и что затем этот миролюбивый деятель станет сверхжестоким.

«Он начнёт преследовать людей. Он потребует от них поклонения. С другой стороны, он начнет убивать всех, кто не будет поклоняться Ему», — говорит Майкл Юсеф.

Он утверждает, что некоторые шииты фактически пытаются самостоятельно осуществить предсказания о правлении Махди: «Он явится, когда мир будет в состоянии хаоса, и принесёт мир. Так Ахмадинежад, бывший президент Ирана, по сути, хотел причинить всем беспокойство, овладев ядерным оружием, чтобы напасть на Израиль и создать атмосферу хаоса, и таким образом способствовать приходу Махди или появлению 12-го халифата», — говорит Майкл Юсеф.

Некоторые из самых жестоких суннитов также пытаются привести мир к концу времён.

«В частности, это те, кого на Ближнем Востоке называют «ДАИШ» или «ИГИЛ», или «ИГ». Они также считают, что когда кругом будут царить хаос и кровопролитие (именно поэтому они проливают столько крови), тогда придёт их мессия», — рассказывает Майкл Юсеф.

Итак, если окажется правильным мнение пастора Юсефа, что этот мусульманский мессия будет антихристом, то впервые в истории приверженцы одной крупной религии будут активно способствовать его приходу в мир. Но Юсеф настаивает, что бояться не надо: «Господь сказал: «Когда же начнёт это сбываться, тогда поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше». Поэтому нам не надо бояться, беспокоиться или волноваться. Мы должны радоваться», — говорит он.

По мнению многих, Библия предупреждает, что мир будет обманут глобальной ложной религией антихриста, а прежде начнёт терпимо относиться ко всем религиям и объединит их. В своей книге Юсеф говорит об уже ставшей популярной наклейке на бампер со словом «сосуществовать», на которой исламский полумесяц стоит на месте буквы «си», еврейская звезда Давида — вместо буквы «икс», колдовской или языческий пятиугольник как элемент буквы «ай», даосский символ «инь и ян» — вместо буквы «эс» и крест Христа в виде буквы «ти».

«Сейчас в крупных конфессиях набирает силу движение под названием «хрислам». В Канаде и Соединенных Штатах уже есть церкви, где проповедуют на основе и Корана, и Библии», — говорит Майкл Юсеф.

Но Юсеф добавляет, что можно приобрести иммунитет против ложной религии: «Если человек искренне верит в Иисуса Христа, то он не будет обманут. Святой Дух даст нам дар различения, и мы сможем отличить одно от другого», — уверен он.

Юсеф проповедует, что христианам пора перестать бояться обвинений в нетерпимости и твердо заявить, что Христос — единственная надежда, а не всего лишь один из вариантов.

«Мы никого не ненавидим. Мы всех любим. Но «нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись». И это имя — Иисус», — продолжает Майкл Юсеф.

В своих проповедях — здесь или где бы то ни было еще — доктор Юсеф подчеркивает, что мы, христиане, не должны бояться всех тех страшных событий, описанных в Книге Откровения. Но мы должны пройти через тот ужасающий период антихриста, прежде чем увидим славное возвращение нашего Господа.

mhn.emmanuil.tv

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!