Конференция 130-летия Мессианского Движения в Кишиневе

Конференция 130-летия Мессианского Движения в Кишиневе

Ровно 130 лет назад, 25 декабря 1884 года, в Бессарабии (Молдова) была официально зарегистрирована община Израильтян Нового Завета, верующих в своего Мессию Иешуа, которые могли служить Богу, узнавать о Боге, принимать Бога в свои сердца по учению Нового Завета и в контексте еврейской культуры и образа жизни.

Этот юбилей связан с особенным историческим событием в Церкви. Мы говорим о возрождении еврейской Мессианской Общины. Это восстановление служения для спасения Израиля и начало процесса массового возвращения еврейского народа к своему Богу.

Согласно официальным документам, первая в мире Мессианская община родилась в Кишиневе! Весь христианский мир знает имя Иосифа Рабиновича, основателя и руководителя этой общины. Это событие являлось пророческим, поскольку, оно согласуется со словами нашего Господа:

«Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.  И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья:  когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето. Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие» (Луки 21:28-31)

Смоковница — библейский прообраз Израиля. Мы верим, что сам Израиль является знамением для Церкви. Когда народ-первенец начнет пробуждаться после тысячелетней духовной спячки, тогда близко наше избавление и пришествие Царства Божьего.

В связи с этой памятной датой, мы, Кишиневская Еврейская Мессианская Община «Сыны Нового Завета», приглашаем уважаемых мессианских служителей, служителей Церквей, верующих разных конфессий и деноминаций принять участие в «Конференции 130-летия Восстановления Мессианского Движения».

СПИКЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

— Кай Каер-Хансен (Kai Kjær-Hansen) — (Норвегия)
— Фиона Сорбала (Fiona Sorbala) — (Великобритания)
— Борис Грисенко (Borys Grysenco) — (Украина)
— Олег Щербаков (Oleg Scherbacov) — (Украина)

Место проведения: Республика Молдова, г. Кишинев, ул. Сфатул Цэрий, 18 (концертный зал театра Джинта Латина)
Дата проведения: 14-16 ноября 2014 г.
Время начала первого дня конференции: 18:00

Подробнее здесь

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!