Крис Валлоттон: Папа Франциск, вы стали моим героем!

Крис Валлоттон: Папа Франциск, вы стали моим героем!

Недавно я имел честь встретиться с Папой Римским Франциском. Вероятно, это был один из ярких моментов моей жизни. Папа Франциск оказался веселым, приветливым и очень духовным.

Я был приглашен, наряду с несколькими другими пасторами, на небольшой форум с Папой Франциском, потому что у него есть глубокая страсть к единству среди верующих – и я действительно имею в виду ГЛУБОКАЯ!

Мы провели около двух часов, задавая ему вопросы о том, что было в наших сердцах. Его вступительное приветствие очень благословило меня. Он сказал: «Мы должны пригласить пророков обратно в церковь и приветствовать их с распростертыми объятиями». Я подумал, что это был интересный выбор для вступительной речи. Конечно же, многие из пасторов с улыбкой посмотрели на меня.

БОГОСЛОВЫ

Папа Франциск сказал: “Теология – это очень сложная тема, и мы должны позволить богословам разобраться в ней. В то же время мы должны любить друг друга и научиться ценить людей, которые отличаются от нас самих.”

Он ясно дал понять, что богословие не должно разделять нас. Я также думаю, что он дал нам понять, что он не богослов, потому что он сказал: “они – богословы” должны разбираться, в то время как “мы” должны любить людей.

ВОПРОСЫ

Майк Бикл однозначно бы выиграл приз в номинации “самый отважный вопрос”! Все шло довольно гладко отчасти из-за простых, обходящих острые углы, вопросов, которые задавали пасторы. Затем Майк встал и спросил Папу, верит ли он, что Иисус – это  “единственный путь” на небо. (Ходили слухи, что Франциск — универсалист). Напряжение мгновенно подскочило в комнате… модератор заметно задрожал. Но Святой Отец не моргнул и глазом. Он ответил: “Мы, может, и удивимся тем, кого встретим на небесах. Но я верю, что единственный путь на небеса — только через Иисуса Христа. Не существует никакого другого пути на небо.” Мы все вздохнули с облегчением!

НАПОЛНЕННЫЕ ДУХОМ

Франциск рассказал нам о своих отношениях со Святым Духом и намекнул, что он пережил крещение Святым Духом. (Он не использовал конкретно эти слова, но это то, что я чётко понял из того, что он сказал.)

Возможно, на этой встрече произошёл один из самых важных исторических моментов, когда Папа говорил о злодеяниях, которые католическая церковь проделывала над людьми на протяжении веков. Затем он попросил нас всех простить их за эти грехи. Этот поступок вдохновил нас сделать то же самое в ответ. Внезапно комната наполнилась удивительным духом примирения.

Я также был приятно удивлен его знанием Библии. Он поделился с нами несколькими местами из Писания, объяснил несколько греческих слов – их смысл и влияние, которое они несут в нашу жизнь.

МОЛИТВА

Когда наше время подошло к концу, мы взялись за руки, чтобы помолиться друг за друга. Потом мы помолись за него, а он за нас.

В конце, Папа встал и поприветствовал каждого из нас и дал нам каждому подарок – книгу. Он позволил нам сфотографироваться с ним, несмотря на то, что он очевидно не любит эту процедуру. Он оказался невероятно скромным, доступным и было видно, что он чувствует себя удобно в своей роли. Несмотря на его известность, он смог создать атмосферу в комнате, в которой все вокруг смогли чувствовать себя комфортно.

Я не помню, чтобы я когда-либо просил знаменитого человека сфотографироваться с ним, потому что я сам ненавижу когда меня фотографируют. Но у меня была просьба от моей матери. Она сказала: “Привези фотографию со встречи с Папой, чтобы наши родственники поверили, что ты с ним встречался.” Подобно Иисусу, который сотворил вино, даже когда он не хотел, я подчинился моей испанской матери.

krispope2

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для меня эта встреча была просто невероятной – я имею в виду, парень из деревни Вивервиль встречается с самим Папой! Каковы шансы?

Я так много слышал о Римских Папах, и о Франциске, в частности. Некоторые думают, что он антихрист, в то время как другие называют его лжепророком, или лидером нового мирового порядка.

Когда я покаялся, мои лидеры учили меня, что Римско-католическая церковь – это “мать блудница” из книги Откровения. Примерно в то же время, как я покаялся, Дух Святой наполнил католиков так же, как Он сделал это и для протестантов. Это стало рождением католическо-харизматического движения. После этого учить об этой ереси, что католическая церковь – “мать-блудница” стало достаточно не просто (хотя некоторые до сих пор это делают). Особенно когда человек, который сидит рядом с тобой на этой встрече поёт в Духе, и он католик! Сюрприз!!!

СУД

Я опубликовал сообщение о встрече с Папой Франциском на моей странице в социальной сети и, как я и ожидал, многие люди не смогли удержаться, чтобы не высказать своего негативного мнения. Для некоторых примирение верующих на земле является признаком нового мирового порядка – вступление в царствование антихриста.

Трудно себе представить, как активное движение любви к целой группе людей, прощение друг друга, и примирение через 500 лет ненависти и преследований может привести к правлению сатаны. Но к сожалению, религиозные люди могут найти проблему в каждой возможности!

Меня также очень разочаровывает тот факт, насколько выборочно некоторые люди используют Писание. Как можно оправдывать извержение ненависти к католикам во имя того, что «они не приносят спасение людям», игнорируя при этом вторую заповедь — любить ближнего своего? Это смешно, когда люди одухотворяют свою дисфункцию. Я думаю, что некоторые люди должны записать себя на диктофон, а затем воспроизвести и прослушать. Они могут быть очень удивлены тому, кто же действительно приглашает антихриста на планету!

НАВОДНЕНИЕ 

В книге Деяния 2 гл., Петр дал понять, что в последние дни Бог изольёт Свой Дух на КАЖДОГО! Возможно ли, что на этом 500-летнем юбилее протестантской Реформации, Бог решит соединить двух воедино?

Я имею в виду, может быть, что Бог взрастил Папу Франциска с духом примирения, чтобы разрушить стены недоверия и непрощения, которые были возведены в течение пяти веков между братьями?

Три десятилетия назад Рональд Рейган воскликнул: «Г-н Горбачев, снесите эти стены!». Остальное уже история – коммунизм разрушился как карточный домик.

Папа Франциск в очередной раз поднимает подобный возглас, призывая к примирению, и чувствуется, как стены ненависти и разобщенности наконец-то падают. Но в примирении всегда есть свои недоброжелатели; будь то примирение иудеев и язычников, черных и белых или мужчин и женщин, всегда найдётся духовая причина того, что одна группа чувствует себя более отверженной или приуменьшенной по отношению к другой группе.

Когда мы любим людей, мы не говорим, что мы во всем с ними согласны, или что мы ценим их систему убеждений; мы говорим, что мы любим и ценим их как личность – в качестве еще одного человека, который создан по образу и подобию нашего прекрасного Творца.

ЭТО ЛИЧНОЕ

Папа Франциск, спасибо за то, что у вас есть мужество и храбрость к изменению религиозной системы, за то, что вы смогли выйти за пределы традиции чтобы полюбить группу людей, несмотря на то, что некоторые из этой группы отказываются полюбить вас в ответ. Бог благословит вас! Вы стали одним из моих героев.

Источник — ru.krisvallotton.com

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!