Курьез: запрет на кофе и пончики в церкви привел к драке

Шумная ссора и драка произошли в церкви Holy Gospel Church, после того как церковный совет запретил кофе и пончики в воскресной школе и учебных классах общины, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

В воскресенье, перед началом служения в лобби церкви возникла потасовка, после того как прихожане увидели смузи-бар вместо кофейников Starbucks. Такая замена произошла после того, как церковный совет решил убрать кофе и пончики, относящиеся к нездоровой пище, поставив вместо них смузи-бар.

Многие прихожане не оценили эту инициативу церковного совета. Один из членов церкви так высказал свое возмущение: «Во-первых, это наш кофе и наши пончики… Что дальше? Рождество?»

Через пару часов после драки некоторые члены церкви попытались пронести несколько коробок пончиков, им не разрешили это сделать, и скандал разгорелся с новой силой.

Один из стюардов, стоявший за стойкой смузи-бара, рассказал, что его окружили седые леди и били своими сумочками по голове, требуя пончики и кофе. «Я никогда не думал, что пожилые леди могут бить так сильно… Что они кладут в свои сумочки?», — добавил он.

Один из пожилых членов церкви, который тоже был расстроен, заметив замену кофе на смузи, отвел пастора в сторону и сказал: «Это неправильно, Вы же знаете, что кофе надо подавать в церкви».

Община разделилась во мнении по поводу кофе с пончиками и смузи и собирается провести голосование по столь жизненно важному вопросу.

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!