Лиза Бивер: как тайное место готовит вас к вашему предназначению

Лиза Бивер: как тайное место готовит вас к вашему предназначению

«Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной, так не можешь знать дело Бога, Который делает все» (Екклесиаст 11:5).

Соломон проводит параллель с тайной Божьей работы над младенцем, развивающимся в утробе матери. Хотя наука дала нам немалое понимание этого процесса, большая часть происходящего внутри до сих пор остается загадкой. С момента зачатия и до самого рождения ребенок созидается втайне. Несмотря на имеющиеся у нас факты, мы все еще не можем в полной мере постичь гений творения Божьего.

Размышляя о чуде этого явления, Давид писал:

«Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Псалом 138:13-16).

Божья тайная работа не относится исключительно ко времени нашего пребывания в утробе матери. Есть много случаев, когда Бог во времена нашей анонимности производит в нас великий рост. То, что часто превозносят и чему аплодируют в свете прожекторов, является результатом того, что было подготовлено во тьме.

Легко восторгаться выступлением спортсмена на большой сцене и упускать из виду всю кровь, пот и слезы за кулисами. Бог наибольшую Свою работу выполняет в нас приватно, чтобы после мощно действовать через нас публично. Вот почему мы должны принимать те времена, когда Бог скрывает нас, — но это не значит, что мы изолированы от общества или отдаляемся от других, пока не достигнем совершенства. Скорее, мы просто не спешим искать платформу для освещения того, что мы призваны делать. Если вы любите свет прожекторов больше, чем тайное место, вы будете стремиться к самопродвижению и обходить временные рамки Бога.

Примите место своего скрытия. Бог стратегически определяет ваше местоположение, одновременно с этим готовя вас к будущему возвышению. Откажитесь спешить. Подобно тому, как ребенок, который преждевременно родился, слаб и недоразвит, так бывает и с действующими поспешно. Позвольте Богу провести вас Своим совершенным путем в назначенное время.

Послушайте, что сказал Исаия о нахождении в сокрытом месте: «и соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня» (Исаия 49:2).

И когда вы находитесь в Божьем колчане, вы не только отполированы, но и подготовлены к запуску и движению навстречу вашему предназначению.

Автор — Лиза Бивер / charismamag.com
Перевод — Яна Резник для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!