Ти Ди Джейкс о раскрытии своего предназначения

Ти Ди Джейкс о раскрытии своего предназначения

Следуйте за великим призванием, узнав о своем предназначении.

Ти Ди Джейкс использует свой дар общения с людьми, чтобы вдохновлять нас быть лучшими версиями самих себя. Он открывает двери личностного роста не только для десятков тысяч членов церкви «Дом Горшечника» в Далласе, штат Техас, но и для миллионов людей, которые находят мудрость в его книгах, фильмах, телепередачах и соцсетях.

Эти 10 цитат от пастора Джейкса вдохновят вас неуклонно следовать за своим жизненным предназначением.

1. «Не останавливайтесь там, где вы находитесь сейчас, словно это и есть пункт назначения, когда на самом деле это, возможно, лишь транспортировка, благодаря которой вы достигнете того, для чего были созданы».

Нынешние обстоятельства не должны ограничивать нас в достижении истинного потенциала. Необходимо превратить свои трудности в «перевозочные средства», которые ускорят наше преобразование.

2. «Все, через что вы прошли, является подготовкой к тому, что должно произойти в вашей жизни. ГОСПОДЬ уже дал вам слово, ДВИГАЙТЕСЬ!»

Когда мы «движемся», то достигаем желаемого роста. Трагедия не остановила вас, разбитое сердце не победило вас, неудача не определяет вас; используйте эту трудом заработанную мудрость, чтобы понять свое предназначение и сформировать будущее.

3. «Мы должны быть теми, кем призваны быть, вместо того чтобы искажать себя ради мнения других!»

Самый верный способ потерять себя – сосредоточиться на мнении других людей. Джейкс призывает нас войти в свою судьбу и принять истинную цель жизни. Перестаньте соответствовать чьим-то представлениям!

4. «Пришло время узнать цель, для которой мы были созданы, людей, на которых были призваны повлиять, и силу, которая заключена в нашем призвании».

Эта цитата из его книги «Инстинкт» говорит о ясности, которую можно получить в результате поиска истины. Если ваша работа истощает вас, настало время собрать свои силы и сделать необходимые шаги, чтобы двинуться дальше. Путь будет тяжелым, но обещание исполнить свое предназначение утвердит вашу уверенность.

td_jakes-cel2

5. «Проблема в том, как люди подходят к вопросу о предназначении: многие ищут свою цель, судьбу или смысл жизни вне себя. Ключ к познанию своего предназначения – в раскрытии своей индивидуальности».

Цель находится в нас самих; мы должны быть режиссерами своей жизни. В работе «Индивидуальность: Узнайте, кто вы и живите целью» Ти Ди Джейкс напоминает, что когда вы узнаете больше о себе – что вам нравится, не нравится, свои ценности – вы поймете, подходит вам та жизнь, которую вы ведете сейчас или нет. Шум жизни может быть очень громким; когда вы в последний раз сидели в полной тишине и слушали голос своего сердца?

6. «Бог намеревается сделать великие вещи через вас. Глаз не видел, и ухо не слышало, и на ум не приходило то, что Бог приготовил для вас!»

В своей проповеди «Голодный принц» на воскресном служении в церкви «Дом Горшечника» Джейкс побуждает нас верить в свое призвание. То «великое дело», которое нам предназначено исполнить, приближается! В процессе поиска своего истинного жизненного предназначения не сомневайтесь в вере, чтобы быть способными преодолеть сегодняшние трудности.

7. «Если мы призваны быть солью земли, нам нужно выбраться из солонки. Выйдите из своей зоны комфорта, расширьте территорию».

Мы призваны к переменам. Измените свои напряженные отношения, залечите раны, которые удерживают вас, осмельтесь сделать шаг навстречу делу своей мечты. Ваши действия ослабят связывающие узы и приблизят к тому, где вы должны быть.

8. «Ваша страсть – это убежденность, ваша цель – то, для чего вы это делаете, ваша судьба – это местонахождение».

Страсть и цель – не разлей вода, и шагают в ногу с судьбой. Там, где есть страсть, объедините ее с целью. Затем поставьте задачи, которые, как вам кажется, выше человеческих возможностей. И вы найдете свою награду.

9. «Вы можете разжечь свою страсть в любом возрасте, если найдете свое предназначение!»

Подумайте о спортсмене или известном музыканте. Они процветают в своем мастерстве, и их поток энергии неиссякаем. Мы все можем использовать внутреннее мастерство и излучать ту же энергию. Призваны ли вы наставлять других? Или умеете обращаться с числами? По словам Джейкса, найдите свое настоящее призвание и никогда не довольствуйтесь ложным комфортом. Разожгите свою страсть, и предназначение покажет себя само!

10. «Когда вы знаете свое предназначение, вы знаете, что им не является, поэтому можете перестать отвлекаться на попытки сделать то, к чему не призваны!»

Вам необходимо найти свой «конек», то, для чего вы призваны. Ти Ди Джейкс призывает ежедневно оставлять то, что отвлекает нас, и делиться Божьей искрой, находящейся внутри каждого. Он напоминает, что пока в нашем теле есть дыхание, мы способны процветать.

Автор — Ти Ди Джейкс / tdjakes.com
Перевод — Алина Рябошапка для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!