Майк Бикл: о Песахе и еврейских праздниках (видео)

В рамках поездки Бориса Сауловича Грисенко в США, состоялась встреча с одним из лидеров евангельских христиан Соединенных Штатов, руководителем Международного Дома Молитвы (IHOP-KC), Майком Биклом.

Майк Бикл пригласил всех зрителей на Пасхальный Седер в Киевской Еврейской Мессианской Общине, который состоится в эту субботу 30.03.13 г. в 11.00 по Киевскому времени, по адресу: ст.м. Дарница, ул.Жмаченко, 20, комплекс «Христианская Надежда».

Помимо приглашения на Седер, в этом небольшом видеоролике Майк говорит очень важные вещи о Песахе и еврейских праздниках вообще.

Смотреть видео онлайн:

Майк Бикл (29 апреля, 1955 г. р.) американский лидер евангельских христиан, известен прежде всего как руководитель Международного Дома Молитвы (IHOP-KC). Как лидер IHOP-KC Бикл руководит несколькими  служениями и библейской школой. Бикл написал ряд книг и служил пастором в нескольких церквях.

СЛУЖЕНИЕ

Майк Бикл стал евангельским христианином в пятнадцать лет, когда его футбольный тренер вступил в Братство христианских спортсменов на студент-конференции в Эстес Парк, Колорадо. После того, как Бикл услышал защитника из Dallas Cowboys Роджера Стобака, который говорил о своих «личных отношениях с Иисусом,» он согласился стать евангельским христианином.

После службы в качестве пастора в нескольких евангельских церквях в Сент-Луисе, в ноябре 1982 года Майк переехал в Канзас-Сити, чтобы начать Товарищество Канзас-Сити (теперь известное как Metro Christian Fellowship). В конце концов, Metro Christian Fellowship вступило в Association of Vineyard Churches во главе с Джоном Вебером в 1990 году и оставалась в их составе до 1996 года.

Во время своего служения Бикл утверждает, что имел несколько встреч с Богом, в том числе слышал голос Бога и был дважды взят на небеса.

В 1999 году Бикл вышел из церкви, где он был пастором, на тот момент там было около 3 тысяч, чтобы организовать Международный Дом Молитвы (также известный под сокращением IHOP или IHOP-KC). IHOP прежде всего известен своими ежедневными молитвенными собраниями на основе «арфы и чаши» — модель поклонения, которая проводится 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году с 19 сентября 1999 года. IHOP также создал библейский колледж, известный как Университет Международного Дома Молитвы и несколько стажировок для молодежи. В дополнение к этим учебным программам, IHOP также организует различные евангелизации и благотворительные программы на местном и международном уровне. Данное служение в настоящее время состоит примерно из 2500 штатных сотрудников, студентов и стажеров.

Бикл также организует ежегодную Onething конференцию в конференц-центре Канзас-Сити. В 2010 году это событие увидело более 25000 молодых людей. Конференция посвящена музыке богослужения, проповеди о молитве, евангелизации и христианской эсхатологии (система религиозных взглядов и представлений о конце света, искуплении и загробной жизни).

БОГОСЛОВИЕ

Учение Бикла прежде всего сосредоточено на молитве, богослужении, посте, Большой Заповеди («Иисус сказал ему: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостью, и всем разумением твоим» (Матф.22:35), Великом Поручении («И сказал им: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Марк.16:15-19), духовных дарах, а в изучении Библии он делает особый акцент на книге Песнь Песней и Откровения.

В 1988 году Бикл начал изучать книгу Песнь Песней, которую в прошлом относил только к женщинам. Он интерпретирует Песнь Песней как аллегорию отношений между отдельными христианами и Богом. После изучения этой книги в течение нескольких лет он прежде всего сосредоточился на Большой Заповеди.

В 1983 году Бикл начал преподавать в Скинии Давида после того, как, по его словам, он слышал голос Бога. Он призывает церкви и христианских служителей развивать «культуру молитвы», участвуя в непрерывном поклонении и молитве.

Бикл также сосредоточил часть своего обучения на духовных целях Бога для Израиля. Он полагает, что для христиан важно молиться в ключе духовного спасения евреев.

Источник биографии: http://mikebickle.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!