Международный еврейский мессианский пасторский ретрит 2011

состоится в Киеве с 28 ноября по 2 декабря 2011 года.

В мессианском движении Украины родилась новая традиция – проводить каждую осень еврейские мессианские пасторские ретриты. И эта традиция явно пришлась по душе лидерам церквей и общин разных деноминаций и конфессий, потому что в конце осени не только из разных стран, но и даже с разных континентов, они съезжаются в Киев, чтобы провести время в радостной семейной атмосфере Божьей семьи.

И хотя пасторский ретрит Киевская еврейская мессианская община проводила в 2010 году только во второй раз, он носил международный характер. В Киев приехали не только пастора и раввины из разных городов Украины, но и России, Молдовы, Республики Беларусь, Латвии, Польши, Германии, Израиля, Франции и США.

В нем приняли участие свыше 150 человек – раввины дочерних общин КЕМО и самостоятельных мессианских общин, пастора церквей, руководители развивающихся еврейских служений и еврейских миссий, христианских миссий, директора библейских еврейских и христианских школ из 54 городов.

Как и в предыдущие годы, на очередном пасторском ретрите планируется рассмотреть актуальные вопросы, связанные с важными направлениями развития мессианского движения, а также с различными аспектами пасторского служения. Предполагается определить 2-3 наиболее актуальные темы для рассмотрения на ретрите. Какие именно это будут темы, мы сообщим в сентябре, но уже сейчас можем заверить, что при разработке тематики и программы обязательно будут учтены имеющийся опыт проведения предыдущих пасторских ретритов, а также мнение и пожелания пасторов церквей разных конфессий и деноминаций.

С радостью сообщаем, что следующий (третий) пасторский ретрит будет проходить с 28 ноября по 2 декабря 2011 года. Приглашаем на ретрит тех, кто направлен на спасение евреев, начал или имеет намерение начать еврейское служение, кто имеет вопросы, связанные с этим служением, или вопросы, связанные с пасторским служением в целом, всех, кому необходимо общение в пасторском теплом семейном кругу.

Оба предыдущих ретрита были днями радостного общения с Богом и друг с другом, временем особого единства между верующими разных церквей, рождения новых идей и проектов, стали началом новых побед и свершений во имя Господа. Мы надеемся, что ретрит-2011 также станет важной вехой в служении каждого его участника, принесет множество плодов в деле развития мессианского движения во всех странах, представители которых примут в нем участие.

Более подробную информацию (о программе, месте проведения, условиях регистрации и др.) всем, кто получает нашу рассылку, мы предоставим в сентябре. А всем, кто ее не получает, но хочет приехать на ретрит, мы предлагаем заполнить анкету и выслать ее по адресу: paretreat@gmail.com или pretreat@baruhaba.org.ua. Мы будем рады получить от Вас предложения относительно тематики ретрита, которые Вы можете прислать по указанным выше адресам.

Контактный тел. администратора пасторского ретрита – 093 394 56 17 (Меркулова Ирина).

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!