Мне не нравится невеста сына

Мне не нравится невеста сына

Здравствуйте. У меня есть сын, он скоро женится. Мне не очень нравится его избранница, но придется мириться. Как мне правильно относиться к ней? Спасибо вам. (Татьяна)

Отвечает Михаил, раввин мессианской общины Винницы:

Здравствуйте, Татьяна.

Я понимаю так, что если Вы поставили свой вопрос на портал, где все вопросы рассматриваются с библейской точки зрения, то значит Вас интересует, что по этому поводу говорит Писание.

И что нам говорит Библия?

Еф. 5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть

Вообщем-то, здесь сказано, чтобы человек, вступая в брак, отлепился от своих родителей. Он становится взрослым, получает возможность делать выбор самостоятельно, чтобы потом за него отвечать. Родители, как люди с опытом, могут подсказывать ему, но никоим образом не контролировать. Потому что тогда (если родители берут ситуацию полностью под свой контроль) они принимают часть ответственности на себя, а как потом они будут её выполнять? Ведь не могут же они жить с женой своего сына вместо него. И кто возлагал на них эту ответственность? Ведь человек отделился от них, чтобы стать с женой одной плотью.

Если Ваш сын уже четко сделал свой выбор, Вам остается с этим согласиться. И, я бы посоветовал принять его избранницу и не проявлять свое недовольство. Полюбите её, попробуйте выстроить отношения. Может быть, глядя на происходящее глазами житейской мудрости, Вы имеете реальные основания переживать за будущее этого брака. Но, имея хорошие отношения с невесткой, легче помочь своим советом, чем если этих отношений нет.

Шалом Вам, Татьяна. И пусть Божья мудрость будет с Вами.

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!