Настоящее счастье приходит от служения

Настоящее счастье приходит от служения

«Ибо кто хочет сохранить свою жизнь, тот потеряет её, а кто отдаст жизнь свою за Меня и Евангелие, тот сохранит её» (Марка 8:35, совр. пер.)

Бог устроил Вселенную таким образом, что счастье не исходит из чего-либо, что может предложить этот мир.

Счастье приходит от служения. Бог создал вас так, чтобы вы были наиболее счастливы тогда, когда отдаете свою жизнь. Почему? Потому что Он хочет, чтобы вы стали подобными Ему, — а Он с любовью отдал всего Себя. Все благодаря любви!

«Ибо кто хочет сохранить свою жизнь, тот потеряет её, а кто отдаст жизнь свою за Меня и Евангелие, тот сохранит её» (Марка 8:35, совр. пер.)

Чтобы иметь счастливое сердце, вы должны практиковаться в служении и щедрости каждый день.

В Евангелии от Матфея 20:28 говорится:

«Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих».

Иисус пришел, чтобы служить и отдавать. Эти две вещи принесут больше счастья, чем что-либо еще в вашей жизни, и они определяют, что значит следовать за Иисусом. Если вы не служите, если вы не отдаете, значит вы не следуете за Иисусом. Это очень просто.

Бог также устроил Вселенную таким образом, что чем больше вы отдаете себя, тем больше Бог дает вам, и тем более благословенными и счастливыми вы становитесь.

Становится ли ваше сердце с каждым годом все более щедрым? В этом году вы проявили больше щедрости, чем год назад? Или вы застряли на том же уровне и удивляетесь, почему вы не становитесь счастливее?

В Послании к Филиппийцам 2:17-18 Павел говорит:

«Но если я и соделываюсь жертвою за жертву и служение веры вашей, то радуюсь и сорадуюсь всем вам. О сем самом и вы радуйтесь и сорадуйтесь мне».

Ваша вера поощряет вас предложить свою жизнь в качестве жертвы и служить Богу, служа другим людям. Два ключа к счастью на всю жизнь — это жертва и служение, т.е., когда вы щедро отдаете свою жизнь ради Евангелия.

Подумайте о следующем:

  • Что делает вас наиболее счастливым в повседневной жизни?
  • Когда вы испытывали счастье служа и щедро помогая другим?
  • Как конкретно вы можете послужить другому человеку уже сегодня?

Доверили ли вы Иисусу свою жизнь?

Библия говорит, что вы можете попасть на небеса, только доверившись Богу через Его Сына, Иисуса Христа. Вы не можете заработать себе пропуск на небо: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Ефесянам 2:8-9).

Если вы готовы исповедать свои грехи и доверить свою жизнь Иисусу, начните с этой молитвы:

«Дорогой Бог, Ты обещал, что, если я поверю в Иисуса, то все, что я когда-либо сделал неправильно, будет прощено, я узнаю цель своей жизни, и однажды Ты примешь меня в Свой вечный дом на небесах.

Я исповедую свои грехи и подчиняюсь Иисусу как своему Господу и Спасителю. Иисус, я хочу следовать за Тобой и служить Тебе. Я покорно вверяю тебе свою жизнь и прошу Тебя спасти меня и принять в Свою семью. Во имя Твое я молюсь. Аминь."

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Виктория Литвинова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!