Не позволяйте унынию парализовать вашу душу!

Не позволяйте унынию парализовать вашу душу!

Чувствуете ли вы сейчас уныние? Что же оставило в вашем сердце такой серьезный и нежеланный осадок?

Возможно, это «хорошо забытое старое» из повседневной жизни, которое таки похитило всякую надежду из вашего сердца. И вы с прискорбием решили, что в вашей жизни уже ничего никогда не изменится и что ваши нынешние обстоятельства обязательно станут вашей будущей реальностью.

Может быть, вы непрестанно молились и говорили на языке надежды, даже тогда, когда другие из-за этого считали вас глупыми. Но теперь, из-за уныния, ваши молитвы не такие пылкие, а речь стала насмешливо реалистичной, чем исполненной верой. Вы ошибочно полагаете, что ваши мечты были слишком завышены, и теперь настало время довольствоваться тем, что есть?

Уныние проникает всюду, оно навязчиво и всеохватывающе. Уныние никогда не приходит в одиночку, но часто приглашает с собой своих родственников; их зовут «отчаяние», «безнадежность» и «грусть». А когда уныние подолгу не уходит, можно поспорить, что в вашей жизни обязательно объявится его противный дедуля по имени «Депрессия»! Этот старик владеет всеми доходами, всем наследием и всеми забытыми возможностями этого семейства.

Поэтому, я спрошу снова... вы сейчас в унынии?

Я тоже боролась с унынием и надеюсь, что мои выводы будут для вас источником ободрения.

Во-первых, Бог никогда не говорит через уныние. Если вы раньше задавались вопросом, пришло ли ваше состояние уныния от Бога, ответ найден. Бог говорит через мир, надежду и радость. Не слушайте голос уныния, потому что это не голос Отца.

Во-вторых, не бойтесь ожидания. Мечтатели вроде нас с вами часто забывают, или даже игнорируют преимущества, которые ожидание может принести в уравнение жизни. Ожидание делает нас сильнее, меняет сердца и умы людей, очищает мечту и превращает её в нечто более прекрасное, чем она была ранее. Если вы мечтатель, напомните себе сегодня, что время на вашей стороне!

Третье моё предложение звучит так: вместо того, чтобы принимать уныние как обязательного члена вашего круга друзей, поставьте сегодня достижимую цель. Когда самые сокровенные мечты вашего сердца кажутся недосягаемыми и уныние заполняет каждую клеточку вашего естества, сделайте то, что вам под силу. Сделайте то, что можете сделать прямо сейчас. Может, вы могли бы сходить на прогулку, позвонить другу, пойти на конференцию, сделать пожертвование, почитать Библию, убраться в ванной, посадить цветы, испечь хлеб для соседа, попросить друга выпить с вами кофе, купить подарок или просто улыбнуться незнакомцу. Список того, что вы можете сделать, ожидая исполнения своей мечты, бесконечен!

Не позволяйте унынию парализовать вашу душу! Не дайте ему нажать кнопку «паузы» на своей способности служить или на своем желании ободрять других. Уныние и ободрение подобны Хэтфилдам и Маккоям... они пытаются пристрелить друг друга из-за противоположных стремлений и взглядов. Я, например, каждый день выступаю на стороне ободрения!

Вы сможете найти огромную дозу ободрения в Слове Божьем. Если вы сегодня боретесь с унынием, просто откройте Библию и позвольте Святому Духу поговорить с вашей обеспокоенной душой. Одним из моих любимых стихов всегда был этот:

«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иер. 29:11).

Находитесь ли вы сегодня в отчаянном положении и жаждете Божьего решения для вашей жизни? Тогда вы по адресу! Задержитесь на одну-две минутки на этом стихе:

«И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им... И буду радоваться о них, благотворя им, и насажу их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей» (Иер. 32:40,41).

Приободритесь сегодня, друзья мои! Вы не забыты! Продолжайте мечтать, продолжайте молиться, продолжайте надеяться и продолжайте верить! Мы с Богом на вашей стороне!

Автор — Кэрол Маклауд / ministrytodaymag.com
Перевод — Юлия Окерешко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!